Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

ИГРОВЫЕ ЗОНЫ В ИНТЕРЬЕРАХ ДЕТСКИХ


ИГРОВЫЕ ЗОНЫ В ИНТЕРЬЕРАХ ДЕТСКИХ размещено: 10.02.15

Адрес : 129085, Москва, ул. Годовикова, 6, эт. 6, офис 16
Телефон : +7 (495) 999-74-31
WEB : www.line-mg.ru/
Email :

Контактное лицо :


Не секрет, что дети лучше усваивают новый материал, преподнесенный в игровой форме. Именно поэтому в процессе воспитания ребенка игре отводится отнюдь не последняя роль. Даже в интерьерах детских дизайнеры стараются найти место не только для кровати, письменного стола и гардероба, но и сформировать хотя бы небольшую игровую зону. В зависимости от возраста и увлечений ребенка, пространство для игры может напоминать спортивный или творческий уголок.

При оборудовании игровых не стоит забывать о безопасности. Пол должен быть гладким и, конечно же, не скользким, мебель — экологически чистой. Продумайте схему перемещений малыша во время игры: где велика вероятность удариться или оступиться. Тонкие матрасы, игровые коврики, постеленные в нужных местах, помогают минимизировать последствия возможных падений.

АНТРЕСОЛИ

Дизайн детской с антресолью
Антресоль в интерьере детской из портфолио Студии Руслана и Марии Грин

Не секрет, что дети любят вторые уровни в помещениях, поэтому-то дизайнеры часто проектируют в интерьерах детских антресоли. Само путешествие по деревянным лестницам, ведущим на импровизированный второй этаж, становится для малыша настоящим приключением. В зависимости от своей фантазии ребенок может превратить площадь антресоли в каюту корабля или воссоздать там декорации из какой-либо сцены любимого мультфильма.

Фото интерьера детской комнаты в морском стиле
Антресоль в детской в морском стиле напоминает корабельную палубу

Важно помнить, что дополнительные уровни в детских можно создавать только в том случае, если малыш уже достаточно взрослый для того, чтобы безопасно взбираться по лестницам. Для большей уверенности антресоли лучше снабжать перегородками и перилами.

МЕБЕЛЬНЫЕ КОНСТРУКЦИИ

Фото интерьера детской в таунхаусе
Дизайн детской в таунхаусе

На рынке на сегодняшний день существует масса игровых мебельных конструкций, которые могут быть как надувными, так и деревянными или же пластиковыми. Занимая совсем немного места, они помогают занять малыша в свободное время. Такие конструкции могут напоминать замок принцессы, домик или корабль. Чтобы сэкономить место, выбирайте многофункциональную мебель. Двухъярусные конструкции для детских комнат обычно совмещают в себе функции спальни и игровой.

Фото интерьера детской комнаты для мальчика в современном стиле
Фото интерьера детской комнаты со шведской стенкой

Для физического развития ребенка в интерьере детской стоит предусмотреть хотя бы шведскую стенку. Если же любым играм ваш малыш предпочитает творчество, то одну из стен его комнаты можно превратить в доску для рисования, где ребенок сможет проявлять себя столько, сколько ему захочется.

Объявление размещено
 

    поделиться