Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

ДИЗАЙН ЗОЛОТИСТО-РУБИНОВОЙ СПАЛЬНИ В СТИЛЕ АРТ-ДЕКО


ДИЗАЙН ЗОЛОТИСТО-РУБИНОВОЙ СПАЛЬНИ В СТИЛЕ АРТ-ДЕКО размещено: 10.02.15

Адрес : 129085, Москва, ул. Годовикова, 6, эт. 6, офис 16
Телефон : +7 (495) 999-74-31
WEB : www.line-mg.ru/
Email :

Контактное лицо :


Дизайн спальни в квартире по стилю ближе всего к арт-деко, возникшему сразу же после первой мировой войны и вобравшему в себя всю тоску европейцев по роскошной и блистательной жизни.

В 20-х годах прошлого века это направление в дизайне при декорировании своих домов и вилл неизменно выбирали те, кто принадлежал к экономической или творческой элите общества. Поэтому-то арт-деко и в XXI веке продолжает ассоциироваться с беззаботной жизнью, позволяющей просыпаться ближе к вечеру и коротать ночи на светских вечеринках.

Фото интерьера спальни в квартире
Дизайн спальни из портфолио Студии Руслана и Марии Грин

ТЕАТРАЛЬНОСТЬ И РОСКОШЬ АРТ-ДЕКО В ДИЗАЙНЕ СПАЛЬНИ

Дизайнеры Студии Руслана и Марии Грин для интерьера спальни неслучайно выбрали золотистые и насыщенные красные тона. Золото в сочетании с рубиновыми оттенками еще больше усиливает свойственные арт-деко театральность и искрящуюся роскошь. В результате дизайн-проект по своей цветовой палитре стал напоминать усыпанное рубинами золотое украшение. Встроенный платяной шкаф заметить очень сложно. Мы лишь слегка можем различить очертания дверей на золотисто-узорчатом фоне. Это придает помещению некую таинственность, свойственную сложным интерьерам дворцов с их анфиладами комнат и бесчисленными коридорами и потайными ходами.

ДЕКОР РУБИНОВО-ЗОЛОТИСТОГО ИНТЕРЬЕРА

Фото интерьера спальни с оттенками золота
Фацетированное зеркало и подсвеченная красная ниша в интерьере спальни

Зеркало с фацетом — один из наиболее очевидных символов арт-деко, который мы можем наблюдать в данном проекте — формирует в комнате что-то вроде мини-будуара. Яркий красный пуф в форме тыквы, готовой вот-вот превратиться в карету, не может остаться не замеченным. Почти все осветительные приборы, за исключением, разве что, настольных светильников, кажутся отлитыми в золото. Однако, несмотря на обилие золотых элементов, интерьер спальни, в отличие от обстановки домов американских нуворишей, не столько «заявляет» о своем богатстве, сколько демонстрирует утонченный художественный вкус владельцев квартиры.

Объявление размещено
 

    поделиться