Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

ДИЗАЙН КОНФРЕНЦ-ЗАЛА В СТИЛЕ ПУТИНСКИЙ АМПИР


ДИЗАЙН КОНФРЕНЦ-ЗАЛА В СТИЛЕ ПУТИНСКИЙ АМПИР размещено: 10.02.15

Адрес : 129085, Москва, ул. Годовикова, 6, эт. 6, офис 16
Телефон : +7 (495) 999-74-31
WEB : www.line-mg.ru/
Email :

Контактное лицо :


В загородных резиденциях влиятельных деятелей политики, экономики и искусства в последнее время сформировался особый стиль, истоки которого следует искать в наполеоновской Франции. Речь в данном случае идет о новом прочтении ампира, сопровождающем Россию еще со времен Александра Первого, периодически выходящем из моды и вновь занимающем свое почетное место на интерьерном Олимпе. На волне революций и войн первой трети прошлого века Россия на время забыла об имперском величии. Однако в эпоху Сталина ампир был переосмыслен и представлен уже в советской интерпретации. В начале 21 века в дизайне интерьеров вновь возникла потребность в имперском стиле, который условно можно назвать «путинским ампиром». Наиболее ярко это направление проявляется в работах дизайнеров Руслана и Марии Грин, достаточно часто оформляющих загородные резиденции высокопоставленных персон. Имперский стиль в современном прочтении продолжает традиции очень понятного для российского менталитета традиционного ампира, чуть приближается к ар-нуво, временами допускает игривость рококо, но при этом, не забывает отзываться на новые веяния.

Дизайн конференц-зал в стиле ампир
Конференц-зала в стиле путинский ампир поражает своим величием

ДИЗАЙН АМПИРНОГО КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛА

Фото интерьера конференц-зала
В интерьере конференц-зала используется дорогая отделка

Дизайн конференц-зала в доме служит идеальным образцом интерьера в стиле путинский ампир. Сами параметры этого просторного помещения призваны поражать величием. Даже если огромный зал никогда не будет заполняться на сто процентов, его существование вполне оправдано. Ведь самые скромные переговоры за длинным столом, под величавыми ампирными сводами, приобретают некую торжественность и весомость. Ампир сам по себе очень многое заимствует у античности. Расставленные по периметру помещения колонны отсылают к ионическому ордеру, зародившемуся в Древней Греции.

В настенной росписи конференц-зала можно наблюдать орлиные силуэты. Кажется, что птица, которая символизирует империю, распахнула крылья, чтобы продемонстрировать все свои мощь и величие. Однако рисунок орла в композиции продолжается не гербами и коронами, а романтичными растительными орнаментами, которые скорее предпочитает ар-нуво, чем ампир.

Фото интерьера конференц-зала в загородной резиденции
Настенные рисунки и колонны придают интерьеру зала индивидуальность

Во времена Наполеона признаком ампирного стиля в интерьере считались стулья со спинками в форме лиры. Мебель эпохи путинского ампира старается сохранить эти «лирические» контуры. Стулья в дизайне конференц-зала выполнены в технике капитоне, которая настолько респектабельна, что ее часто используют при декорировании домов в классическом английском стиле. Стоит обратить внимание и на зеленый декор, протянувшийся по центру по всей длине стола. Создается впечатление, что автор проекта работает на грани между классицизмом и современностью, временами вырываясь из чарующего витражного замка в минималистичный мир из стекла и аккуратно подстриженных газончиков зелени.

ИНТЕРЬЕР КОМНАТЫ ОТДЫХА ПРИ КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЕ

Фото интерьера комнаты отдыха
Дизайн бежевой комнаты отдыха с бирюзовыми акцентами

К конференц-залу примыкает комната для отдыха, которая также созвучна с путинским ампиром. В этом помещении мы можем наблюдать характерный для Марии Грин прием: использование ярких акцентов на нейтральном фоне. В декоре комнаты используются те же самые узоры, что и в конференц-зале. Люстра с бирюзовыми отливами и контуры меблировки напоминают об ар-нуво. Камин, как символ достатка, олицетворяет собой респектабельность и формирует чувство защищенности.

В интерьерах в стиле путинский ампир дается новое прочтение европейского стиля времен Наполеона Бонапарта.

Объявление размещено
 

    поделиться