Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

Идеи дизайна и зонирования кухни-гостиной

Фото интерьера кухни-столовой с бирюзовым акцентом

Большая гостиная, включающая в себя кухонную и столовую зоны, — это намного удобнее тесных, но отдельных помещений. Поэтому частные дизайнеры Руслан и Мария Грин  при работе над проектом интерьера дома решили объединить кухню и комнату для приема гостей.

СОВРЕМЕННЫЕ СПОСОБЫ ЗОНИРОВАНИЯ ИНТЕРЬЕРА КУХНИ-ГОСТИНОЙ

При работе над проектом предполагались предварительная перепланировка  и объединение кухни с гостиной. Благодаря этому мы смогли получить более просторное помещение с четко выраженным зонированием. Нашдизайн кухни-гостиной  включил в себя две обособленные области:

  • кухню;
  • гостиную.
Фото интерьера кухни-столовой с бирюзовым акцентом

Столовая служит условной границей между гостиной и кухонной зонами

Разделителем этих областей является столовая, не пересекающаяся ни с одной из этих зон.

ИДЕИ  ИНТЕРЬЕРА КУХНИ-ГОСТИНОЙ Фото интерьера кухни-столовой с бирюзовым акцентом

Дизайн кухни с островом, который используется в качестве барной стойки

Весь дизайн интерьера  выдержан в бежевых  оттенках с шоколадным обрамлением и бирюзовыми  акцентами. Здесь вы можете увидеть строгие классические линии мебели и полированный камень, дополненные незначительными барочными элементами, такими как:

  • помпезная резьба по дереву и элементы лепнины;
  • позолота на мебели и в декоре;
  • вычурные растительные орнаменты;
  • рассеянный свет;
  • контрастность и насыщенность оттенков.
Фото интерьера кухни-столовой с бирюзовым акцентом

Интерьер кухни из портфолио частных дизайнеров Руслана и Марии Грин

Для кухонной области мы придумали выгодное планировочное решение. Тут компактно совмещена корпусная мебель, расположенная по периметру всего помещения, с островом. Последний имеет удобную двухъярусную конструкцию, благодаря которой может использоваться как разделочный стол и выполнять функцию барной стойки. Здесь вам будет удобно быстро выпить чашку кофе или чая, не переходя в столовую, или же пообщаться с друзьями.

В дизайн-проекте  также учитывается необходимость качественной подсветки каждого участка кухни. Поэтому мы разместили люстру над барной стойкой, а вдоль остальной кухонной мебели установили встроенные потолочные светильники.

Фото интерьера кухни-столовой с бирюзовым акцентом

Дизайн гостиной зоны выполнен в бежевом монохроме с использованием бирюзовых акцентов

В области гостиной находятся:

  • угловой диван;
  • резной деревянный столик со стеклянной столешницей;
  • шкафы, тумбы и телевизор.

Гостиная дополняется зеркалом в ажурной раме, мраморным камином и люстрой, идентичной потолочному светильнику из кухонной зоны. Как кухня, так и гостиная украшены бежевыми драпировками, закрывающими не только оконные проемы, но и стены.

Фото интерьера гостиной-кухни в бежевом цвете с яркими бирюзовыми акцентами

Камин в интерьере гостиной

В отличие от предыдущих областей, интерьер столовой  отличается более насыщенными бирюзовыми акцентами. Здесь они преобладают в цвете драпировок и в декоре стульев, расставленных вокруг классического деревянного столика. Кроме этого, столовая зона выделяется отделкой потолка в стиле барокко и люстрой совершенно другого дизайна, по сравнению со светильниками из гостиной и кухни. Поэтому данная область успешно выполняет роль разделителя между противоположными концами комнаты и служит уютной столовой в предлагаемом намидизайне дома .

Текст: Римма Александрова

избранное   *     поделиться