Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

ДИЗАЙН СВЕТЛОЙ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ ДЛЯ ДЕВОЧКИ

Дизайн детской комнаты для девочки. Современные идеи. Новинки 2015

Дизайн детской комнаты для девочки  отчасти был вдохновлен красочной диснеевской анимацией. Разве используемые здесь темно-синие флуоресцентные фотообои не создают эффекта присутствия где-нибудь в центре ночной саванны — той самой, где молодой лев Симба искал на небе звезды? Рисунок с изображением волшебного магического леса, который мог бы смело претендовать на то, чтобы стать декорацией к какому-нибудь волшебному фильму, служит, по сути, одним из главных элементов декора.

МЕБЛИРОВКА ИНТЕРЬЕРА ДЕТСКОЙ В БЕЛЫХ ТОНАХДизайн детской комнаты для девочки. Современные идеи. Новинки 2015

Дизайн детской комнаты с фотообоями

Чтобы ничто в интерьере детской  не отвлекало от наблюдения за этой фантастической панорамой сказочной чащи, частные дизайнеры Руслан и Мария Грин  выбрали для комнаты белую  цветовую палитру. Такое светлое колористическое решение лишь подчеркивает глубину синих  оттенков и, в то же время, помогает визуально заставить помещение казаться чуть более просторным.

Дизайн детской комнаты для девочки. Современные идеи. Новинки 2015

Декор ТВ-зоны в дизайне детской комнаты для девочки

Подход к меблировке детской достаточно минималистичен. По сути, вся обстановка комнаты состоит из письменного стола, являющегося также тумбой-комодом, кровати и вместительного встроенного гардеробного шкафа. Черная телевизионная панель на стене позволит маленькой владелице комнаты вдоволь смотреть любимые мультфильмы и программы.

ДЕКОР В ДИЗАЙНЕ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ ДЛЯ ДЕВОЧКИДизайн детской комнаты для девочки. Современные идеи. Новинки 2015

Декор прикроватной зоны в детской комнате для девочки

Стена рядом с кроватью обита белой тканью с эффектом капитоне. «Каретная стяжка» добавляет уюта пространству для сна. А два свисающих над постелью бирюзовых  светильника служат элементами зонирования, помогающими условно обозначить спальную зону.

Среди декоративных элементов в дизайне детской комнаты внимание на себя обращает и круглый ковер, кажущийся сотканным из белых лепестков роз. Предложенное в этом дизайн-проекте  декоративное решение потолка достаточно часто встречается в работах частных дизайнеров Руслана и Марии Грин . Такой декор привносит в аскетичную современную композицию художественную замысловатость стиля арт-деко  и роскошь аристократических интерьеров.

Текст:  Наталья Никифорова

избранное   *     поделиться