Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

Театральный мир в дизайне детской комнаты для девочки

Фото интерьера детской комнаты для девочки

Какая девочка хотя бы однажды не мечтала оказаться на шумном венецианском карнавале или стать героиней бала-маскарада? У юной владелицы этой детской комнаты уже есть главные атрибуты любого маскарадного представления — маски. Разместив их в ниши над круглой кроватью, дизайнеры моментально придали интерьеру помещения некоторую театральную живость и таинственность. Раз уже в комнате появился элемент театра, то и весьдизайн-проект  должен отражать яркость сценического мира. Отсюда и возникла идея привнести в дизайн детской комнаты  насыщенные пастельные тона, столь подходящие образу Мальвины. Буйство розовых, голубых и фиолетовых тонов, акцентированных оттенками киви и лайма, которое мы также можем наблюдать в комнате, говорит нам о том, что это полутеатральный мир детской фантазии, где возможны любые превращения.

ЗОНИРОВАНИЕ ПРОСТРАНСТВА ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ Фото интерьера детской комнаты для девочки

Проем между гостиной и спальней декорирован шторой, с помощью которой можно полностью изолировать помещения друг от друга

Для дочери в дизайне квартиры  выделено два изолированных помещения: спальня и небольшая гостиная. Комнаты отделяются яркой перегородкой, по обе стороны от которой располагаются телевизоры. Таким образом, девочка сможет смотреть любимые фильмы и телепрограммы как из спальни, так и из гостиной. Для полной изоляции комнат друг от друга можно использовать тяжелую бежевую штору. Пространство самой спальни для девочки зонируется на две части:

  • зону для сна;
  • мини-будуар.
Фото интерьера детской комнаты для девочки

Детская для девочки меблирована круглой кроватью и украшена масками

Конструкция туалетного столика  такова, что он не занимает много места. Наличие ниши позволило предусмотреть в перегородке полочки, которые могут служить для хранения сувениров и мелочей. Зоне для сна частные дизайнеры Руслан и Мария Грин  придали  несколько радиальные формы. Решение потолочной зоны формирует над кроватью что-то вроде купола.

ДИЗАЙН ГОСТЕВОЙ ЗОНЫ В ДЕТСКОЙ КОМНАТЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ Фото интерьера детской комнаты для девочки

В гостевой зоне детской нашлось место для светлого рабочего стола

В зоне гостиной специалисты Студии Руслана и Марии Грин  решили установить большой бежевый диван, рабочий стол с ярко-зеленым стулом и ТВ-зону. Цветовая палитра интерьера комнаты строится на базе оттенков бежевого и белого цветов. Кукольно-голубой и розовые оттенки на фоне нейтральных тонов смотрятся особенно выигрышно. Даже в декоре штор дизайнеры используют контрастное сочетание бежевого  и бирюзового. Обилие необычных ярких красок и интересный декор привели к созданию очень легкого и воздушного интерьера детской комнаты .

избранное   *     поделиться