Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

ДИЗАЙН КУХНИ-ГОСТИНОЙ С ЯРКИМИ АКЦЕНТАМИ

Дизайн гостиной  в квартире, благодаря своей нереальности и отдаленности от всего рационально-обыденного, позволяет полностью забыть о насущных проблемах. Разве в компании бирюзовых свинок, Бэтмена и экзотических рыб в аквариуме можно думать о чем-то другом, кроме искусства и творчества? Сервированный посудой цвета бирюзы кофейный столик приглашает насладиться чаепитием в обществе персонажа, по эксцентричности готового посоперничать с самим Шляпником и Чеширским котом из «Алисы в стране чудес». А мириады витражных стеклышек, создающих калейдоскоп из небесно-голубых, фиолетовых  и лавандовых красок, могут заставить воображение придумать сказочный мир, не уступающий по силе воздействия лабиринту Фавна.

Фото интерьера бежевой гостиной с яркими акцентами

Дизайн штор в гостиной напоминает о дворцах из сказок Гофмана

ЯРКИЕ ЦВЕТОВЫЕ АКЦЕНТЫ НА НЕЙТРАЛЬНОМ ФОНЕ

Обратите внимание, что в дизайн-проекте  гостиной используются яркие цветовые акценты. Этот прием характерен для Студии Руслана и Марии Грин . На бежево-коричневом фоне здесь повсеместно вспыхиваютбирюзовые , темно-фиалковые и янтарные огоньки. Пространство помещения условно делится на три части: кухню, гостиную и столовую. Кухонная зона весьма минималистична. Гарнитур, выполненный в оттенках темного шоколада, служит фоном для яркой, как мотылек, гостиной. Чтобы избежать резкого контраста между монохромом зоны для приготовления еды и калейдоскопом красок гостевой, дизайнеры добавили в расцветку кухни пару ярких бирюзовых акцентов.

Фото интерьера кухни в квартире

По сравнению с гостиной-столовой кухня более минималистична

ЭКЛЕКТИКА В ДИЗАЙНЕ КУХНИ-ГОСТИНОЙ. МОДЕРН, АРТ-ДЕКО, СОВРЕМЕННОСТЬ

Дизайн столовой , служащей условной границей между гостиной и кухней, очаровавает линиями модерна  и ослепляет блеском театрального арт-деко . Возле глянцевой фиолетовой перегородки разместилось небольшое пианино, восприимчивое как к классическим мелодиям Шопена и Бетховена, так и к современным мотивам.

Фото интерьера гостиной с элементами арт-деко

Дизайн гостиной отсылает к воображаемым мирам

Интерьер гостиной  в квартире — это и небольшой домашний кинозал, где при приглушенном свете можно пересмотреть всю классику мирового кинематографа, и творческая мастерская музыканта или писателя, и прекрасный салон для приема гостей. Дизайн комнаты очень эклектичен: помимо арт-деко, здесь есть и немного модерна, и капля современного стиля, и, конечно, элементы вездесущей классики.

избранное   *     поделиться