Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

Дизайн современной гостиной с элементами арт-деко

Дизайн гостиной  в современной квартире, как правило, отражает культуру и ценности текущего периода. В XXI веке в интерьерах часто можно встретить и растиражированные совсем недавно готовые образы, и элементы рекламы, и, конечно же, явные показатели научно-технического прогресса. Так произошло и с этой гостиной, дизайн которой разрабатывался в Студии Руслана и Марии Грин .

Диван, кресло и кофейный столик в гостиной

Коллаж из черно-белых фотографий, построенный по принципу фотопленки, напоминает о том, что камера в нашем веке продолжает оставаться одним из средств творчества. Комиксам, нашедшим выражение в обивке кресла в стиле арт-деко , сейчас также не откажешь в творческом начале. Ведь их сюжеты уже успели лечь в основу многих фильмов. Встроенный электрический камин, темная телевизионная панель и сами элементы отделки помещения также служат свидетельствами того, что интерьер комнаты принадлежит современному стилю .

Фото интерьера коридора, соединенного с гостиной

Чтобы гостиная казалась чуть более просторной, частные дизайнеры Руслан и Мария Грин  решили убрать перегородку, отделяющую комнату от коридора. В результате прихожая, меблированная лишь темно-филетовым пуфиком, плавно перетекает в гостевое пространство. А декорированная встроенным камином стена в коридоре воспринимается как часть гостиной. Лишь стык двух разных половых покрытий проводит условную границу между помещениями. По сути, вся гостиная воспринимается как зона для отдыха и общения с близкими. Ограниченность пространства не позволила создать в помещении ни столовую , ни библиотеку. Но дизайнерам удалось, не загромождая комнату, сформировать здесь удобную диванную зону с необычным кофейным столиком.

Оттенки белого , доминирующие в этом дизайн-проекте , призваны визуально увеличивать пространство. С этой же целью в интерьере используется немало отражающих глянцевых поверхностей. Белизна уравновешивается контрастным черным цветом и темными фиолетовыми акцентами. Такие элементы арт-деко, как торшер и кресло, привносят некую богемность в современную интерьерную композицию.

Текст:  Наталья Никифорова

избранное   *     поделиться