Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

Идея дизайна современной гостиной в апельсиновых тонах

Фото интерьера гостиной в теплых тонах

Камин и этнические мотивы в сочетании с футуристической мебелью и витражами — вот, что поможет создать истинный уют в гостиной таунхауса. Так родилась идея удивительного по красоте, но при этом очень практичного и комфортного интерьера, который мы рассмотрим сегодня. Авторы проекта — частные дизайнеры по интерьеру Руслан и Мария Грин  — воплотили ее в пространстве таунхауса в поселке Белый Берег .

СОВРЕМЕННЫЕ ИДЕИ ЗОНИРОВАНИЯ ГОСТИНОЙ В ТАУНХАУСЕ Новинка 2015 года: Интерьер гостиной из портфолио частных дизайнеров Руслана и Марии Грин

Современная идея дизайна ТВ-зоны оранжевой гостиной

Оранжевые оттенки способны создать ощущение тепла и уюта в любом помещении. Правда, чаще всего такую цветовую гамму используют в дизайне интерьера  в этническом стиле. Но декораторы хотели создать современное пространство для жизни, которое бы гармонично вписалось в общий дизайн таунхауса, и поэтому щедро «разбавили» терракоту белым  цветом и укомплектовали комнату современной мебелью.

Для зонирования пространства Руслан и Мария решили использовать и потолок (на нем появились две многоуровневые конструкции над гостиной и столовой ), и напольное покрытие (темную паркетную доску и светлый мрамор), и конструкцию со встроенным камином. И надо сказать, что такое планировочное решение полностью себя оправдало.

БРИГАНТИНА ПОД ТЕРРАКОТОВЫМИ ПАРУСАМИ И СТИЛЬНЫЙ ДЕКОР Интерьер гостиной в теплых тонах. Фото 2015 года

Романтичный пейзаж на стене отражается круглом в зеркале на подвесном потолке, что выглядит очень эффектно

Одну из стен в комнате было решено оформить росписью в тон отделке помещения. Такое дизайнерское решение позволило не только создать масштабный арт-объект (картину с изображением бригантины на фоне восходящего солнца), но и «спрятать» две двери, ведущие в соседние помещения.

В этом дизайн-проекте  органично сочетаются, казалось бы, несочетаемые вещи. Тут нашлось место и для сложного потолка со светодиодной подсветкой и крупными зеркальными вставками, и для витража, и для белой прованской люстры. А еще этот необычный комплект дополнили шкафчики с этническим орнаментом, кофейный столик в виде бриллианта, оранжевые ниши с коллекцией фарфора, огромный белый диван и стильная обеденная группа с круглым столом.

Каминная зона интерьера гостиной. Фото 2015 года

Камин привносит в современный интерьер гостиной тепло и уют

Особое же очарование придает дизайну современной гостиной  оформленный декоративным кирпичом двусторонний камин, который выполняет функции и семейного очага, и разделителя пространства. Благодаря тоннельной топке игрой пламени можно любоваться сразу с двух сторон. И лучше всего это делать, сидя в креслах футуристического дизайна.

Текст: Ирина Седых

избранное   *     поделиться