Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

ОБЪЕДИНЕНИЕ ДВУХ КВАРТИР В ОДНУ С ЗАХВАТОМ ЧАСТИ ПОДЪЕЗДА

Вариант перепланировки квартиры

Нет человека, который бы не хотел жить в просторной квартире с хорошей планировкой . Но найти недвижимость, полностью соответствующую нашему представлению об идеальном жилье, достаточно сложно. Гораздо проще купить две соседние квартиры и объединить их, использовав планировочные решения, которые предлагаютчастные дизайнеры Руслан и Мария Грин .

КАК ОБЪЕДИНИТЬ ДВЕ КВАРТИРЫ В ОДНУ?

Если объекты недвижимости имеют общую стену и располагаются на лестничной площадке друг напротив друга, есть смысл выполнить объединение 2 квартир в одну с присоединением общего коридора (добавив к квартире часть подъезда). А узаконить захват подъезда или тамбура можно, получив согласие остальных жильцов дома и оформив договор аренды или купли-продажи на присоединяемые метры, так как лестничные площадки, подвалы и чердаки являются общим имуществом собственников жилья.

В данном случае было реализовано объединение двух соседних жилых помещений и присоединение тамбура к получившейся квартире. В результате площадь нового объекта недвижимости составила 95 кв. м.

1-Й ВАРИАНТ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Первый вариант перепланировки (на иллюстрации выше) предлагает в одной части квартиры оборудовать спальню хозяев с санузлом и большой гардеробной, где будут не только шкафы, но также зона отдыха и туалетный столик, а в другой — кухню-столовую, гостиную (от кухни она отделена раздвижными дверьми), кабинет и гостевой санузел.

Этот вариант не предполагает присоединения лоджий (их в квартире три), а шкаф для верхней одежды дизайнеры предлагают разместить в конце получившегося коридора, возле входа в спальню хозяев. Что же касается дизайна квартир , объединенных в ходе работы над проектом, то лучше, если он будет в едином стиле. Это позволит визуально объединить пространство.

2-Й ВАРИАНТ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ Планировочное решение квартиры

Второй вариант планировочного решения квартиры

Второй вариант перепланировки квартиры предполагает четкое разграничение общественной и приватной зон. Общественная состоит из просторной кухни-столовой с большой обеденной группой и ТВ-зоной, гостиной с угловым диваном, а также гостевого санузла. А приватная — из рабочего кабинета и спальни хозяев с примыкающей к ней ванной комнатой  и вместительной системой хранения. При этом площадь спальни увеличена за счет лоджии, на которую вынесен туалетный столик и небольшой диванчик.

При обустройстве хозяйской ванной комнаты возле входа в квартиру образовался небольшой коридорчик с нишей, в которой дизайнеры организовали мини-гардеробную. Такое решение дало возможность не загромождать прихожую и коридор лишней мебелью.

Текст: Ирина Седых

избранное   *     поделиться