Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

25 СОВРЕМЕННЫХ ИДЕЙ ДИЗАЙНА ВАННОЙ КОМНАТЫ. ФОТО ИНТЕРЬЕРОВ 2015

Фото интерьера санузла в современном футуристическом стиле

Ванная комната — это не только гениальное достижение цивилизованного мира, но и уютный уголок неги, помогающий расслабиться и отдохнуть после напряженного рабочего дня. Поэтому современные идеи дизайна ванной на фото 2015 года  основаны на практическом и эстетическом начале и подчеркивают стремление дизайнеров к созданию удобного и красивого интерьера. Сегодня мы рассмотрим 25 идей для оформления ванной комнаты от специалистов нашей дизайн-студии .

ОРИГИНАЛЬНАЯ МЕБЕЛЬ И ДРУГИЕ ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА В ДИЗАЙНЕ САНУЗЛА

Для того, чтобы ванная комната была удобной в использовании, ее нужно оснастить хотя бы базовыми предметами интерьера. От дизайна этих компонентов будет зависеть окончательный вид вашего санузла.

1. ВАННА В КЛАССИЧЕСКОМ СТИЛЕ Фото интерьера ванной комнаты 2015

Дизайн классической ванной в бежевых тонах с фреской

Если вы сделали свой выбор в пользу неоклассики , вам понадобится и сантехника в соответствующем стиле. Аккуратная ванна на изогнутых золоченых ножках воссоздаст атмосферу пышных дворцов и легко впишется в любое ограниченное пространство.

2. РАКОВИНА С ИЗОГНУТЫМИ ОЧЕРТАНИЯМИ В ДИЗАЙНЕ САНУЗЛА Дизайн санузла в частном доме с мансардой. Фото, новинка 2015

Дизайн санузла в частном доме с мансардой

Заказчикам, стремящимся к нестандартным решениям, мы предлагаем современные идеи дизайна интерьера  ванной, наглядные представления о которых можно получить благодаря фото 2015 года. Одной из популярных идей считается необычная форма сантехники. В данном случае раковина напоминает изогнутый цветочный лепесток, вносящий в интерьер отголоски ласкового летнего ветерка.

3. УНИТАЗ КУБИЧЕСКОЙ ФОРМЫ В ДИЗАЙНЕ ДЕТСКОГО САНУЗЛА Дизайн детского санузла в доме с мансардой. Фото новинка 2015

Дизайн детского санузла в доме с мансардой

Унитаз в форме куба — это проявление современных тенденций в дизайне интерьера . В ванной комнате на фото важную роль играет не только форма сантехники, но и ее расположение в пространстве. Правильное размещение такого унитаза, тумбы с раковиной и настенного зеркала послужит оптимальным способом распределения пространства не только в детском санузле, но и в ванной для взрослых.

4. ДУШЕВАЯ КАБИНА, СТИЛИЗОВАННАЯ ПОД СТАРИНУ Дизайн интерьера санузла. Современные идеи. Фото 2015

Современные идеи дизайна санузла с кабиной в стиле ретро

На фото дизайна ванной комнаты вы можете увидеть массивную душевую кабину, стилизованную под старинный шкаф из натурального дерева. Такая кабина обязательно понравится любителям классического кабинетного интерьера и подчеркнет строгость стиля и обособленность приватной зоны.

5. КОМПАКТНАЯ ТУМБА ПОД РАКОВИНУ Дизайн интерьера санузла. Современные идеи, фото 2015

Дизайн интерьера светлого санузла с овальным зеркалом

Массивные тумбы-шкафы не используются для создания легкого, воздушного интерьера. Вместо них в дизайн-проект  внедряют символические подвесные консоли. Таких маленьких столешниц вполне достаточно для маскировки коммуникаций. Ко всему прочему, они прекрасно заменяют туалетные столики.

6. ТУМБА В ФОРМЕ СТАКАНА В ИНТЕРЬЕРЕ ВАННОЙ Фото интерьера санузла: современные идеи и новинки 2015

Фото интерьера санузла в доме

Рассмотрим одну из современных идей 2015 года, которую можно наблюдать на примере дизайна ванной на фото. Она предлагает использовать в интерьере тумбу под раковину в форме стаканчика. Такая тумба занимает минимум места, выполняет роль небольшого шкафчика и привносит в интерьер санузла нотку необычности и оригинальности.

ЦВЕТОВЫЕ РЕШЕНИЯ В ИНТЕРЬЕРЕ ВАННОЙ КОМНАТЫ

Все мы отдаем предпочтения разным колористическим решениям. Кто-то любит четкую контрастность, а кому-то по душе нежная нейтральная палитра. Поэтому выбор оттенков зависит от ваших вкусов и стиля оформления.

7. БРОНЗОВО-СКАЛИСТАЯ ВАННАЯ Фото интерьера ванной комнаты: современные идеи

Современные идеи дизайна гостевого санузла с золотистыми акцентами

Вы предпочитаете блеск металла в сочетании с естественными тонами? Тогда вам понравится представленный на этом фото дизайн ванной комнаты с каменно-бронзовыми мотивами. В этом помещении профессионально подобраны отделка стен цвета скал, бронзовая плитка и черный мрамор. Общую картину дополняет металлический золотисто-бронзовый блеск раковин и светильников, выполненных в современном стиле .

8. ОДНОТОННАЯ НЕЙТРАЛЬНАЯ ПАЛИТРА Дизайн санузла. Квартира в ЖК «Сколково Парк»: фото 2015

Дизайн санузла в ЖК «Сколково Парк»

Для тех, кто не любит резких переходов цветов и насыщенных оттенков, мы подготовили вариант ванной в нейтральных тонах цвета кофе с молоком. Дизайн ванной комнаты  на фото способствует релаксации, вызывая ощущение легкости, спокойствия и безопасности.

9. ЯРКИЕ АКЦЕНТЫ НА КРЕМОВО-КОРИЧНЕВОМ ФОНЕ Современные идеи дизайна ванной комнаты: фото 2015

Дизайн ванной комнаты в современном стиле

Если вы предпочитаете нейтральные тона, вам также понравится кремовый интерьер, сочетающий в себе светлую отделку стен и более насыщенные поверхности коричневого цвета . Для оживления этого интерьера в дизайне ванной были использованы полочки ярко-синего цвета, отображенные на фото современных идей 2015 года.

10. ПЕСОЧНО-ГОЛУБАЯ ПАЛИТРА В ДИЗАЙНЕ ВАННОЙ Фото интерьера санузла: современные идеи

Интерьер санузла с голубой плиткой в душевой

Песочно-голубые тона — это популярное колористическое решение для ванной. Ведь такая гамма навевает мысли о бескрайних пустынных пляжах, теплом солнце, бесконечных бирюзовых морских просторах и пенистой поверхности бегущих волн.

11. КРАСНО-ЧЕРНЫЙ КОНТРАСТ Современные идеи дизайна ванной с красными акцентами

Дизайн ванной комнаты с красными и черными акцентами

Красный  и черный цвета считаются самыми противоречивыми в интерьерах, поэтому создают четкую, насыщенную контрастность и торжественность в любом помещении. Частные дизайнеры Руслан и Мария Грин использовали эти два цвета для отделки санузла и получили неповторимый интерьер в современном стиле.

12. ЯРКОЕ РЕШЕНИЕ ИНТЕРЬЕРА САНУЗЛА ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКИ Фото яркого интерьера санузла в детской комнате для девочки

Фото яркого интерьера санузла в детской комнате для девочки

Какая девочка не любит красочных кукольных домиков и необычных сочетаний цветов? Теперь вы можете позаботиться и о своей маленькой дочери, оформив для нее персональную ванную комнату в насыщенных фиолетовых, желтых, голубых и розовых тонах.

ФОТО ОТДЕЛКИ И ПРЕДМЕТОВ ДЕКОРА В ДИЗАЙНЕ ВАННОЙ КОМНАТЫ

Мебель и сантехника — это основа создаваемого интерьера. Однако для проявления всех эстетических качеств этих предметов понадобится профессионально подобранный фон. Таким фоном служат отделочные материалы  стен, пола и потолка, а также качественные предметы декора .

13. ПОЛОСА ИЗ УЛИЧНЫХ ПЕЙЗАЖЕЙ Идеи дизайна детской ванной 2015

Фото интерьера детской ванной с городской панорамой

Если вы разместите используемые в дизайне фотообои или роспись не по всей поверхности стен, а только в верхней их части, как показано на фото интерьера ванной комнаты, то вы оптически раздвинете стены и сразу же ощутите чувство простора и перспективы.

14. МАСКИРОВКА ДВЕРИ ФОТООБОЯМИ Идеи дизайна санузла 2015

Дизайн бежевого санузла с фреской: фото 2015

Оклеивая всю стену помещения фотообоями, сделайте то же самое и для двери. Скрытая дверь не разрушит впечатления от изображения и позволит мысленно перенестись из тесной комнаты в Древний Рим.

15. НАКЛОННЫЕ ЗАНАВЕСКИ В ДИЗАЙНЕ МАНСАРДНОЙ ВАННОЙ Фото интерьера современного санузла

Дизайн ванной комнаты в мансарде: фото 2015

Современные идеи дизайна интерьеров дома  применимы и для дизайна ванной в мансардном помещении, на фото они проявляются закрепленными диагонально воздушными занавесками. Такие шторки защищают помещение не столько от посторонних взглядов, сколько от ярких солнечных лучей.

16. КАРНИЗЫ С ГЕОМЕТРИЧЕСКИМ ОРНАМЕНТОМ Фото интерьера санузла в классическом стиле

Фото интерьера бежевого санузла с карнизами

Широкие карнизы визуально приподнимают потолок, а если они дополнительно украшены геометрическим орнаментом, это создает в ванной комнате атмосферу загадочности и античности. С такими карнизами хорошо сочетается позолота и цокольная отделка стен плиткой с узорами.

17. ЗЕРКАЛЬНАЯ СТЕНА Дизайн санузла в гостиной

Фото интерьера ванной комнаты с зеркальной стеной

Для очень маленьких, узких помещений наши дизайнеры часто рекомендуют выполнить полную отделку одной из стен зеркалами. В дизайне ванной комнаты, представленной на этом фото, можно увидеть получившийся результат. Здесь санузел визуально увеличился в два раза, а отраженная зеркалами подсветка сделала комнату очень светлой и уютной.

18. ПЛИТКА С КРАСОЧНЫМИ ИЗОБРАЖЕНИЯМИ Дизайн детского санузла в доме с мансардой. Фото новинка 2015

Дизайн детского санузла в доме с мансардой: фото 2015

Дети очень любят видеть вокруг себя яркие картинки, изображения любимых персонажей и прочие рисунки, стимулирующие их воображение. Поэтому мы предлагаем разнообразить интерьер ванной комнаты для ребенка плиткой с интересными картинками.

19. ЗЕРКАЛЬНОЕ ПАННО С РОМБИЧЕСКИМ ФАЦЕТОМ Дизайн санузла спальни. Квартира в ЖК «Сколково Парк»

Дизайн санузла спальни с фацетированным зеркалом и каретной стяжкой

Массивное зеркало, состоящее из плиток с фацетной кромкой, не только зрительно увеличит площадь вашего санузла, но и зальет его необычной игрой света , отраженного от многочисленных кромок зеркальных ромбов.

20. ОТДЕЛКА В ВИДЕ СТАРИННОГО КОВРА Фото интерьера санузла

Фото интерьера санузла с восточными мотивами

Нанесение узора, стилизованного под старинный настенный ковер (как показано на фото интерьера ванной комнаты) — это необычная идея, создающая в дизайне помещения атмосферу восточных сказок даже при условии декорирования пространства современной мебелью и сантехникой.

21. ДЕРЕВЯННАЯ ОБШИВКА СТЕН И ВАННЫ Фото интерьера санузла в кремовых тонах

Фото интерьера санузла в светлых тонах с деревянной отделкой

На фото 2015 года множество современных идей для дизайна  ванной базируется на использовании натуральных, экологичных материалов. Поэтому мы предлагаем своим клиентам деревянную отделку ванны и примыкающей к ней стены. Это внесет нотку самобытности в полученный интерьер.

22. ЗЕРКАЛО В СОЛНЕЧНОЙ ОПРАВЕ Фото интерьера санузла в доме

Дизайн санузла с зеркалом в форме солнца

Небольшое круглое зеркало в оправе из солнечных лучей — это один из признаков стиля арт-деко . Если же в дизайн санузла добавить позолоченные карнизы и смеситель, помещение заиграет яркими солнечными красками.

23. ВИТРАЖИ С ПОДСВЕТКОЙ Фото интерьера санузла в доме

Дизайн интерьера санузла с витражной вставкой

Оптимальным вариантом совмещения необычной отделки с качественным освещением могут послужить витражи  с оригинальным узором. Они внесут элемент необычности в интерьер ванной комнаты и станут источником мягкого рассеянного света.

24. КОЛЛЕКЦИЯ ТЕМАТИЧЕСКИХ КАРТИН Идеи интерьера санузла в Заречье

Фото интерьера санузла с коллекций картин

Картина — это отличный предмет декора, привлекающий к себе внимание и подчеркивающий тонкость вкуса владельца жилья. Однако современные идеи 2015 года предполагают в дизайне ванной на фото целую подборку тематических изображений. Если вы украсите стену картинами одной тематики, при этом поместите их в одинаковые рамы и развесите в строгой геометричной пропорции, то ванная порадует вас атмосферой необычности и семейного уюта.

Перечисленные варианты оформления были взяты лишь из самых популярных проектов Дизайн-студии Руслана и Марии Грин . На их основе можно воссоздать любой рассмотренный интерьер или же разработать новый, учитывая особенности помещения и финансовые возможности клиента.

избранное   *     поделиться