Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

Арт-деко и лиловые акценты в интерьере салона красоты

Если позаимствовать каплю стилистики у реклам духов таких легендарных марок, как Chanel и Dior, добавить немного мистического фиолетового цвета и приправить все это воздушными и кремовыми оттенками, то может получиться интерьер, который не оставит равнодушной ни одну кокетку. Частные дизайнеры Руслан и Мария Грин  взяли на вооружение этот «рецепт» интерьера и применили его при создании дизайн-проекта салона красоты «Эгоистка» .

А чтобы дизайн окончательно и бесповоротно привораживал будущих посетительниц учреждения, наши специалисты решили построить гармоничную композицию из элементов арт-деко , классики и модерна , которые также отчаянно любимы представительницами прекрасной половины человечества, как бриллианты.

ДИЗАЙН ЗОНЫ РЕСЕПШН И ХОЛЛА В САЛОНЕ КРАСОТЫ

Фото интерьера зоны ресепшн салона красоты «Эгоистка»

Главное правило, о котором стоит помнить при проектировании интерьеров салонов красоты , заключается в том, что общественные зоны (ресепшн, холлы) должны быть интересны в эстетическом плане, а вот для кабинетов важны функциональность, удобство и высокие эксплуатационные свойства. В зоне ресепшн салона красоты «Эгоистка» мы можем наблюдать классические белые  колонны, благодаря которым потолок в помещении кажется выше. Ощущение бездонного неба над головой создается также за счет овального зеркала на потолке.

Дизайн интерьера холла в салоне красоты

Различные манипуляции со светом, которые мы можем наблюдать в холлах салона красоты, усиливают чарующее и релаксирующее действие, оказываемое интерьерами в целом.

ДЕКОР И МЕБЛИРОВКА ИНТЕРЬЕРА

Фото интерьера парикмахерского зала в салоне красоты

Одна из стен просторного парикмахерского зала представляет собой фацетированную зеркальную поверхность. В дизайне салона красоты  активно используются светлые люстры и бра. В некоторых комнатах салона мы можем увидеть витражные потолки и настенные узоры, которые кажутся прорисованными кистью одного из мастеров модерна. Руслан и Мария Грин для дизайна салона красоты подобрали практичную и удобную мебель, которая легка в уходе.

Дизайн парикмахерского зала салона красоты «Эгоистка»

В целом интерьер салона красоты «Эгоистка» очень женственен, что достигается благодаря постерам с силуэтами девушек и стильному декору.

Текст:  Наталья Никифорова

избранное   *     поделиться