Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

Дизайн спальни с круглыми витражами и зеркальным шкафом

При взгляде на дизайн-проект этой спальни  с круглыми витражными розетками кто-то вспомнит о пралине, другому придут на ум конфеты с трюфельной начинкой, а третьему — плитки с ирисом или просто шоколад. При работе над данным дизайн-проектом известные дизайнеры интерьера Руслан и Мария Грин  поэкспериментировали со всем спектром шоколадных оттенков — от светлого молочного до насыщенного горького. По сути, во всем интерьере специалисты не выходят за рамки монохромной палитры, грамотно сочетая различные оттенки коричневого и бежевого. Это позволило создать очень теплый и нескучный интерьер, в котором есть, на что полюбоваться.

Дизайн интерьера спальни в шоколадных оттенках

Встроенный зеркальный шкаф во всю стену, который Руслан и Мария Грин  достаточно часто применяют в своих дизайн-проектах, и здесь появился неслучайно. Зеркала такого формата всегда визуально как бы удваивают пространство. Этот эффект мы можем наблюдать и в данном интерьере. Создается иллюзия, что в комнате существует не две двери, а четыре, а закрепленная на зеркале консоль кажется более широкой. Зеркальная поверхность призвана визуально расширить границы пространства, чуть осветлить темные оттенки и придать всей интерьерной композиции благородный блеск, обычно свойственный стилям вроде арт-деко .

Фото интерьера спальни из портфолио частных дизайнеров Руслана и Марии Грин

Интерьер спальни  выглядит достаточно простым и даже минималистичным, что, впрочем, не лишает его некоего благородства и декоративности. Дизайнеры Студии Руслана и Марии Грин  делают интерьер интересным с помощью достаточно простых декораторских приемов. Так, витражи  с узором не только создают интересную игру света, но еще и служат напоминанием об эпохе модерна , когда стало модно украшать дома растительными орнаментами. Декор прикроватной зоны такой же сдержанный, как и остальные элементы обстановки квартиры.

Текст:  Наталья Никифорова

избранное   *     поделиться