Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

СПАЛЬНЯ В СТИЛЕ ЛОФТ: СОВРЕМЕННЫЕ ИДЕИ И ФОТО 2015

Дизайн мансарды c двускатной крышей

Спальня-гостиная в одной комнате нередко получается путем формирования в квартире единого студийного пространства в стиле лофт. Стилевое направление, пришедшее к нам из Америки, по своей природе стремится объединить все помещения в одно, условно ограждая их друг от друга с помощью перегородок и мебели . Спальня в стиле лофт на фото, наряду с кухней и гостиной, занимает мансардный этаж.

СРЕДСТВА ЗОНИРОВАНИЯ СПАЛЬНИ-ГОСТИНОЙ В ОДНОЙ КОМНАТЕ

Для условного ограждения области для сна от гостиной частные дизайнеры Руслан и Мария Грин используют:

  • невысокий подиум, подняться на который можно по ступени, облицованной плитками с узорами;
  • многофункциональную перегородку.

 

Дизайн мансарды c двускатной крышей

Дизайн мансарды с двускатной крышей: фото спальни-гостиной

Современные идеи дизайна спальни  в стиле лофт, как можно судить по представленному здесь фото интерьера 2015 года , пропагандируют использование достаточно бюджетных и минималистичных решений. В обстановке комнаты нет ничего лишнего. Простая бежевая кровать без ножек, циновка, пара красных тумб, современные лаконичные бра, кресло-баул — дизайн спальни , по сути, ограничивается этими предметами. На приобретение такой обстановки не потребуется много средств, поэтому предложенный здесь дизайн интерьера  вполне можно назвать антикризисным.

ДИЗАЙН СПАЛЬНИ В БЕЖЕВЫХ ТОНАХ С ФАБРИЧНОЙ ОТДЕЛКОЙ: ФОТО

 

Дизайн мансарды c двускатной крышей

Дизайн мансарды в стиле лофт

В представленной здесь спальне в стиле лофт при всей ее простоте и незамысловатости встречается немало интересных функциональных и концептуальных решений. Например, перегородка, отделяющая зону для сна от гостиной, снабжена нишей, где удобно хранить книги. А разместившаяся в углу у окна зеленая печь-буржуйка прекрасно вписывается в концепцию мансардного этажа в стиле лофт с его кирпичной кладкой, открытыми, практически фабричными, окнами и бетонными поверхностями.

В дизайне спальни, представленной на этих фото 2015 года, бежево-серая гамма, лежащая в основе колористического решения, разбавляется яркими красными  акцентами в виде цилиндрических тумб. В этом интерьере неизбежно привлекает внимание также фонарь, кажущийся позаимствованным у садовника позапрошлого века.

избранное   *     поделиться