Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

Современная идея дизайна кухни-столовой в квартире

Фото интерьера кухни в бежевом цвете в Заречье

Дизайн кухни  в квартире в Заречье , интерьер которой разработан в нашей студии в 2015 году, выполнен в бежевом монохроме, который, кажется, и через века будет сохранять достаточно прочные позиции в мире интерьерной моды. Чем обусловлена такая популярность оттенков нюд? Во-первых, бежевые  кухни за счет своей воздушности и невесомости не хуже, чем белый цвет, способны визуально расширять границы пространства. Во-вторых, нюд может гармонично сочетаться чуть ли не со всеми цветами — от экстравагантных неоновых оттенков до классических  шоколадных тонов. Еще одна причина, которая часто заставляет дизайнеров интерьеров останавливать свой выбор на бежевом, заключается в том, что на основе этого цвета легко создается немалое количество «вкусных» сочетаний. Кофе со сливками, капучино с шоколадом, тирамису, сливочный бисквит с молоком — что может быть привлекательнее для кухни, как не радующая глаз десертная гамма?

ОТТЕНКИ КОФЕ С МОЛОКОМ В ДИЗАЙНЕ КУХНИ-СТОЛОВОЙ Новинка 2015 года: Фото интерьера кухни в бежевом цвете

Новинка 2015 года: Фото интерьера кухни из портфолио Руслана и Марии Грин

Так и дизайн сливочной кухни, которую мы рассмотрим сегодня, рождает вкусовые ассоциации с чашечкой капучино или латте. Частные дизайнеры по интерьеру Руслан и Мария Грин  решили подобрать для помещения не слишком светлый, близкий к кофейному, оттенок бежевого. Этот тон более устойчив к загрязнениям по сравнению с приближенной к чистому белому палитрой, но, при этом, он хорошо работает на визуальное увеличение пространства. В данном проекте темно-бежевые оттенки верхней части комнаты сочетаются с белым полом, обеденным столом и двустворчатой дверью. Такое соседство также призвано помогать расширению границ.

СОВРЕМЕННЫЕ ИДЕИ ЗОНИРОВАНИЯ ИНТЕРЬЕРА КУХНИ-СТОЛОВОЙ Новинка 2015 года: Фото интерьера бежевой кухни

На фото: В интерьере кухни можно наблюдать раздвижные белые двери с пилястрами по боковым сторонам

Бежевая кухня-столовая в квартире меблирована высоким угловым кухонным гарнитуром, в который встроена бытовая техника. Подобная мебель рекомендуется для всех, кто, нуждаясь в больших площадях для хранения посуды и кухонной утвари, не намерен жертвовать ценными квадратными метрами. К тому же, высокие колонны Благодаря вместительным шкафам центральная область кухни освобождается под столовую, меблированную прямоугольный белым обеденным стол с шестью стульями лаконичной классической формы.

В дизайне интерьера  кухни большую роль играют золотистые окантовки, которые мы можем наблюдать и на дверцах мебели, и даже на салфетках. Эти строгие четкие геометрические линии, как бы прорисовывая контуры предметов, не позволяют монохромному помещению сливаться в единое целое.

избранное   *     поделиться