Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

ДИЗАЙН ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ ДЛЯ ДЕВОЧКИ: 15 ФОТО ИДЕЙ

Дизайн детской комнаты для девочки 4-х лет. Квартира в ЖК «Сколково Парк»

Каким должен быть дизайн детской комнаты для девочки ? Красивым, функциональным и, конечно, модным. Именно такие интерьеры создают частные дизайнеры Руслан и Мария Грин , которые умеют мастерски сочетать в одном помещении традиционные решения и современные декоративные идеи.

ТЕМАТИКА ИНТЕРЬЕРА: АКТУАЛЬНЫЕ ТРЕНДЫ В ДИЗАЙНЕ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ ДЛЯ ДЕВОЧКИ

1. СПАЛЬНЯ ПРИНЦЕССЫ Дизайн детской комнаты для девочки: современные идеи и фото 2015

Фото интерьера детской с балдахином

Позолоченные кессоны на потолке, кровать с балдахином, элегантный столик на гнутых ножках, фактурный розовый ковер, бра с изысканными абажурами и хрустальными подвесками — в таком интерьере почувствовать себя настоящей принцессой очень легко. Но главное достоинство «королевского» дизайна в том, что он не только красивый, но и универсальный, поскольку подходит для девочек любого возраста.

2. ДИЗАЙН ДЕТСКОЙ В ДУХЕ САДОВОЙ БЕСЕДКИ Дизайн интерьера детской комнаты для девочки

Фото интерьера детской комнаты с подвесными креслами

Деревянные полы, стены, отделанные «пожившим» кирпичом и увитые плющом, уличные светильники в ретро-стиле, подвесные плетеные кресла, мягкая скамья для чтения с оригинальной подсветкой,декор  из листового металла — такой интерьер сочетает в себе элементы лофта и шарм садовой беседки. Благодаря атмосфере особого уюта в такой комнате комфортно жить и приятно мечтать.

3. МИНИМАЛИЗМ В ДИЗАЙНЕ ДЕТСКОЙ ДЛЯ ДЕВОЧКИ Фото интерьера детской комнаты для девочки

Фото интерьера детской комнаты в современном стиле

Сдержанная цветовая гамма, обилие глянцевых поверхностей, строгие шинные светильники, стена, окрашенная краской для грифельных досок, минимум мебели  и ярких аксессуаров, скрытая от посторонних глаз система хранения — минималистичный интерьер придется по вкусу многим девочкам-подросткам. Функционал таких комнат продуман до мелочей, а ненавязчивый декор не отвлекает от творческих занятий и общения с друзьями.

МОДНЫЕ ЦВЕТА

4. ДИЗАЙН МАНСАРДНОЙ ДЕТСКОЙ В КРЕМОВЫХ ОТТЕНКАХ Дизайн детской с балдахином

Дизайн детской комнаты в мансарде

Элегантный кремовый цвет зрительно делает помещение более просторным, легким и нежным. Поэтому декораторы Дизайн-студии Руслана и Марии Грин  часто используют его в своих проектах, дополняя розовыми, голубыми, синими  и золотистыми аксессуарами.

5. ДИЗАЙН ДЕТСКОЙ С ФИОЛЕТОВЫМ АКЦЕНТОМ Фото интерьера детской комнаты для девочки в стиле арт-деко

Фото интерьера детской комнаты для девочки в стиле арт-деко

Среди модных оттенков, которые сегодня используются для оформления девичьих комнат,фиолетовый  занимает одно из первых мест. И это неудивительно, ведь он подходит для помещений в любом стиле: от классики  и арт-деко  до минимализма, отлично сочетается с любой мебелью и создает в комнате романтическую атмосферу.

6. РОЗОВЫЙ И МЯТНЫЙ — ЯРКИЙ КАРАМЕЛЬНЫЙ ДУЭТ Фото интерьера детской комнаты для девочки

Фото интерьера детской в ярких оттенках

Не выходят из моды и любимые многими карамельные оттенки: розовый и мятный, разбавить которые можно белым  и лаконичным бежевым. Такое колористическое решение позволит создать в меру яркий и нескучный дизайн интерьера, в котором найдется место и для пестрого панно в стиле поп-арт, и для классических деталей — белого стола на элегантных гнутых ножках и винтажного стула.

ИНТЕРЕСНЫЕ ПЛАНИРОВОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ

7. ПОТОЛОЧНЫЕ КОНСТРУКЦИИ В ДИЗАЙНЕ ДЕТСКОЙ ДЛЯ ДЕВОЧКИ Детская комната для девочки. Фото 2015

Фото интерьера белой детской с потолочной конструкцией

Потолочные конструкции, имитирующие второй свет, — одни из самых интересных новинок в декоре детских комнат. Они визуально увеличивают высоту помещения и делают пространство более сложным. А оформить такой нетривиальный элемент можно светодиодной подсветкой, текстилем или витражом в цветах интерьера.

8. АРХИТЕКТУРНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ Фото интерьера детской комнаты для девочки в стиле арт-деко

Фото интерьера детской комнаты с золотистыми пилястрами

Золотые полуколонны и карнизы в дизайне комнаты для девочки 12 м, которая представлена на фото, прекрасно подчеркивают геометрию помещения. А с ролью компаньонов декоративных архитектурных элементов в таком интерьере отлично справляются фигурное изголовье кровати и роспись на фасадах «невидимых» шкафов.

ОТДЕЛКА В ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА ДЕТСКОЙ ДЛЯ ДЕВОЧКИ

9. МЯГКИЕ ПАНЕЛИ С КАРЕТНОЙ СТЯЖКОЙ Фото интерьера детской комнаты для девочки в стиле арт-деко

Дизайн детской комнаты с отделкой каретной стяжкой

Мягкие панели с каретной стяжкой на стенах детской смотрятся стильно и актуально. А еще они придают помещению дополнительный уют, улучшают звуко- и теплоизоляцию комнаты, а также делают ее более безопасной. Для изготовления таких панелей используется текстиль с приятной ворсистой фактурой и грязеотталкивающей пропиткой, которая предохраняет ткань от появления пятен.

10. ДИЗАЙН ДЕТСКОЙ С ТЕКСТИЛЬНОЙ ПОТОЛОЧНОЙ ДРАПИРОВКОЙ Дизайн детской комнаты для девочки. Современные идеи. Новинки 2015

Дизайн детской комнаты с текстильной отделкой потолка

Круглая потолочная конструкция, декорированная легкой тканью, которая собирается в складки вокруг элегантной люстры с имитацией свечей, — это не часть дворцового интерьера, а элемент дизайна детской комнаты  для девочки. Такая отделка потолка отлично сочетается с зеркальным декором и мебелью белого цвета.

11. 3D-ПАНЕЛИ — ЭФФЕКТНЫЙ ОБЪЕМ Фото яркого интерьера санузла в детской комнате для девочки

Фото яркого интерьера санузла в детской комнате для девочки

Эффектные 3d-панели уместны как в декоре самой комнаты, так и в оформлении детского санузла . Они придадут интерьеру определенный ритм и сделают его более актуальным. Альтернативой архитектурным панелям может стать практичная керамическая плитка с объемным декором, которая есть в коллекциях многих производителей.

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДЕКОР В ДИЗАЙНЕ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ ДЛЯ ДЕВОЧКИ

12. ПОЛОГ В ДИЗАЙНЕ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ Дизайн детской в таунхаусе

Дизайн детской в таунхаусе

Полог хорошо смотрится как в дизайне детской комнаты  для девочки 5 лет, так и в спальне подростка. Этот элемент может быть максимально функциональным (такие модели способны полностью закрыть спальное место) или же на 100% декоративным — в любом случае он придаст помещению «дворцовую» нотку и превратит кровать в уютный уголок для отдыха маленькой принцессы.

13. ФРЕСКА В ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА ДЕТСКОЙ Фото интерьера детской комнаты для девочки в стиле арт-деко

Фото интерьера бежевой детской с настенной фреской

Тающий в предрассветной дымке волшебный замок в окружении цветущих садов — это не сказочный пейзаж, придуманный талантливым писателем, а элегантная фреска на стене детской. Она может стать «изюминкой» дизайн-проекта  комнаты для девочки и стилеобразующим элементом будущего интерьера.

МЕБЕЛЬ В ДИЗАЙНЕ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ ДЛЯ ДЕВОЧКИ: ФОТО В ИНТЕРЬЕРЕ

14. БЕСКАРКАСНАЯ МЕБЕЛЬ В ИНТЕРЬЕРЕ ДЕТСКОЙ Фото интерьера детской комнаты в экостиле

Фото интерьера детской комнаты в экостиле

Бескаркасная мебель в комнате для девочки — это не только модно, но и безопасно. Пуфы-мешки, объемные кресла и диваны, на которых можно и поиграть, и отдохнуть, и почитать книжку, отлично впишутся в современное жилое пространство и быстро станут самыми любимым предметами интерьера хозяйки.

15. МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ИГРОВАЯ КОНСТРУКЦИЯ Интерьер детской в оттенках розового и бежевого

Фото интерьера бежевой игровой

Кровать-чердак — универсальный предмет дизайна интерьера  любой детской комнаты. Это может быть модуль с системой хранения, игровой зоной, рабочим столом, дополнительным местом для отдыха (диванчик) или гостевой кроватью — в любом случае присутствие такой мебели добавит интерьеру функциональности.

Итак, подведем итог: секрет создания актуального дизайна детской комнаты для девочки в умелом сочетании классических и современных декораторских идей, интересных по фактуре и безопасных материалов и многофункциональной мебели.

избранное   *     поделиться