Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

ДИЗАЙН ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ ДЛЯ ДЕВОЧКИ В БИРЮЗОВЫХ И СИРЕНЕВЫХ ТОНАХ

Дизайн гостевой детской комнаты для девочки. Фото новинки 2015

Дизайн этой детской комнаты для девочки  в доме был вдохновлен атмосферой огромных космополитичных западных городов с их практичными, мобильными и, вместе с тем, комфортными и концептуальными авторскими интерьерами.

СОВРЕМЕННЫЕ ИДЕИ И МОБИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ В ИНТЕРЬЕРЕ ДЕТСКОЙ ДЛЯ ДЕВОЧКИ  

Эта комната, как какое-нибудь креативное пространство в центре оживленной европейской столицы, формирует ощущение безграничной свободы и легкости. Многие аксессуары и даже некоторые элементы обстановки ребенок сможет передвигать, не нанося ущерба композиции. Захотелось больше ярких красок или понадобился холст для того, чтобы записать новые планы? На помощь могут прийти обычные мелки, позволяющие по-своему разрисовывать и расписывать черные стены. Ту же постель можно свободно перемещать по достаточно просторному подиуму, формирующему в комнате зону для сна. Тональность интерьерной композиции легко меняется с помощью аксессуаров на полках в нишах в стене.

Дизайн гостевой детской комнаты для девочки. Фото интерьера 2015 года  

Дизайн гостевой детской комнаты в частном доме

Для дизайна детской комнаты  для девочки был выбран современный стиль. Одно из главных достоинств этого стилевого направления заключается в его минималистичной концепции, позволяющей использовать встроенную мебель и очень лаконичные мебельные решения. Поэтому-то современный стиль  часто выбирают для интерьеров маленьких комнат. В дизайне детской используется немало современных идей . На фото интерьера комнаты можно, например, разглядеть черный столик-консоль, который вместе с зеркальной стеной и бирюзовым пуфом образует будуарную зону. Здесь девочка сможет приводить себя в порядок. Для выполнения уроков и занятий творчеством предусмотрен белый письменный столик, изящные ножки которого несколько напоминают о секретерах в спальнях французских аристократок позапрошлого века. Встроенный шкаф, будучи практически незаметным на фоне стены, создает достаточно места для хранения одежды.

БИРЮЗОВЫЕ АКЦЕНТЫ И ДЕКОР В ДИЗАЙНЕ ДЕТСКОЙ   Дизайн гостевой детской комнаты для девочки. Фото интерьеров частного дома  

Дизайн гостевой детской комнаты в современном стиле

Цветовая палитра интерьера детской для девочки несколько напоминает о коробках с пастельными мелками. Черно-белая основа здесь разбавлена бирюзовыми и нежными сиреневыми акцентами. Однако частные дизайнеры Руслан и Мария Грин  стараются использовать яркие цвета очень осторожно, не перегружая и без того ограниченное пространство комнаты. Декоративных решений в детской не так много, однако, каждое из самодостаточно. Внимание в комнате привлекает стена над кроватью, где дизайнеры комбинируют между собой различные фактуры и цвета. Круглое окно с полупрозрачной белой , мягко рассеивающей свет занавеской декорировано бирюзовыми бантиками, без которых эта часть комнаты могла бы казаться слишком пустой. Простые лампочки, низко свисающие с потолка, полностью соответствуют концепции современной бело-бирюзовой детской.

Текст:  Наталья Никифорова

избранное   *     поделиться