Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

Дизайн современной детской комнаты для мальчика

Фото интерьера детской комнаты для мальчика

Каждый ребенок — это личность, стремящаяся к оригинальности, активности и яркости ощущений. Поэтому дизайн детской комнаты  должен соответствовать всем этим его представлениям об интересной жизни. Но как реализовать мечты малыша и совместить их с основным интерьером квартиры ? Нами было найдено такое решение интерьера детской комнаты для мальчика, в результате которого ребенок остался в восторге от нового дизайна комнаты и удобной меблировки.

ПРИКЛЮЧЕНИЯ СЕМЕЙСТВА СИМПСОНОВ В ИНТЕРЬЕРЕ ДЕТСКОЙ Фото интерьера детской комнаты для мальчика

На фото: Интерьер современной детской комнаты для мальчика

Чтобы не выбиваться из общего дизайна квартиры , мы использовали основные цвета и фактуры ее отделки для фонового декорирования стен. Здесь они представлены декоративным покрытием под кирпичную кладку. Дверцы вместительного встроенного шкафа, который вписан в интерьер совершенно незаметно, были декорированы симпатичными аппликациями с изображением любимых героев мультсериала «Симпсоны».

Семейство Симпсонов в интерьере детской комнаты для мальчика

На фото: Спальным местом ребенка служит удобный раскладной диванчик

Для соответствия аппликациям и придания детской комнате большей яркости мы добавили желтый цвет в некоторые элементы мебели  и декора. Ведь известно, что этот цвет стимулирует у детей активность и собранность. Дополнительную контрастность дизайну интерьера  придал ярко-голубой оттенок, встречающийся как в мебели, так и в декоре.

МЕБЕЛЬ В ИНТЕРЬЕРЕ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ Фото интерьера детской комнаты для мальчика. Рабочая и ТВ зона детской

На фото: Вместо стандартного подоконника в интерьере детской установлена скамья с подушками

Рассматривая полученный интерьер детской комнаты для мальчика, вы можете убедиться, что одной из основных задач для дизайнеров стала компактность. Вся мебель эргономична и компактна, а ее расположение в детской способствует сохранению свободного пространства в центре помещения. Ребенку не будет тесно в этой комнате во время игры с друзьями, и он с легкостью найдет все необходимое для сна, отдыха или учебы. В дизайн-проекте присутствуют:

  • удобный диван;
  • две тумбы разных размеров;
  • оригинальная композиция, состоящая из письменного стола, вместительного шкафа и размещенной между ними мягкой кушетки-скамьи;
  • книжные полки;
  • плазменная панель.

Частные дизайнеры Руслан и Мария Грин  позаботились не только о мебели и компактном ее размещении, но и о комфорте малыша. Они установили кушетку прямо над радиаторами отопления. В результате такого продуманного решения ребенку будет тепло и уютно отдыхать здесь вечерами, общаться с друзьями, читать интересные книжки и представлять себя одним из членов дружной семьи Симпсонов.

Текст: Римма Александрова

избранное   *     поделиться