Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

25 СОВРЕМЕННЫХ ИДЕЙ ДИЗАЙНА КУХНИ НА ФОТО 2015 ГОДА

Фото интерьера кухни в классическом стиле

Чтобы оценить современные декораторские идеи достаточно посмотреть на фото интерьеров кухни 2015 года . Классика, модерн , арт-деко, кантри, минимализм — сегодня в дизайне одной кухни можно встретить приметы разных стилей. И это замечательно, ведь отсутствие четких стилевых границ создает уникальные возможности для творчества и почву для появления новых трендов. Итак, какие же тенденции в оформлении кухонь сейчас особенно актуальны?

1. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РОСПИСЬ В ИНТЕРЬЕРЕ КУХНИ Дизайн кухни-столовой. Фото новинки 2015. Современные идеи интерьера

На фото: Новинка 2015 года. Дизайн кухни-столовой с росписью и подсвеченным ониксом

С помощью художественной росписи и фресок можно оригинально оформить не только стены, но и потолок, создав в помещении кухни атмосферу модного богемного салона. А брутальный кирпич и элегантные винтажные стулья с каретной стяжкой с легкостью ее поддержат.

2. ПОТОЛОЧНЫЕ СПОТЫ С ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ЛЕПНЫМИ РОЗЕТКАМИ Дизайн кухни-столовой. Фото новинки 2015. Современные идеи интерьера

На фото: Дизайн кухни с большом количество м потолочных розеток

Лепные потолочные розетки уместны как в классическом, так и в современном дизайне интерьера . А если взять не одну розетку, а много, то потолок превратится в один масштабный арт-объект. При этом все лепные украшения лучше покрасить в белый цвет : так они будут смотреться более органично.

3. НАДПИСИ В КУХОННОМ ИНТЕРЬЕРЕ Дизайн мансарды в стиле лофт

На фото: Дизайн кухонный зоны мансарды. Новинка 2015 года

Надписи на стенах или потолке могут стать изюминкой дизайна современной кухни (на фото интерьеров домов 2015 года  можно часто встретить такие новинки). Техник их выполнения существует множество. Надписи можно выполнить краской при помощи трафарета, написать от руки, вырезать (оптимальный вариант для дерева) или сделать в технике выжигания. В любом случае смотреться такой декор будет стильно и очень модно.

4. ЭТНИЧЕСКИЕ МОТИВЫ В ДИЗАЙНЕ КУХНИ Фото интерьера кухни в бежевом цвете

На фото: Новинка 2015 года. Интерьер кухни в бежевых тонах

Элементы декора и отделка с этническим орнаментом выглядят актуально даже в классических кухнях. Самый выигрышный вариант, по мнению частных дизайнеров Руслана и Марии Грин , — это фартук или небольшое панно над варочной панелью из оригинальной керамической плитки в этностиле (она должна быть подобрана в цветах интерьера). Такой объект будет прекрасно выполнять и декоративную, и утилитарную функции.

5. ВИТРИНЫ ДЛЯ ПОСУДЫ Фото интерьера кухни в классическом стиле

На фото: Новинка 2015 года. Дизайн кухни с красными и золотыми акцентами

Стеклянный шкаф-витрина (или буфет) — популярный интерьерный объект. На его полках можно разместить красивую посуду, коллекцию кружек или бокалов, любимые вазы или статуэтки. А если оборудовать изделие подсветкой, шкаф превратится в настоящий выставочный стенд. Главное — выбрать витрину подходящего дизайна.

6. ЭРГОНОМИКА ПРОСТРАНСТВА КУХНИ Фото интерьера кухни в стиле арт-деко

На фото: Новинка 2015 года. Интерьер кухни с белой мебелью и золотистыми акцентами

Домашняя лаборатория для кулинарных экспериментов должна быть и красивой, и удобной. Поэтому оптимальным вариантом для современных кухонь является встроенная техника. Подходящие по дизайну и расположенные на эргономичной высоте духовки, пароварки, микроволновки и смотрятся хорошо, и отлично справляются со своими обязанностями.

7. ЯРКИЕ ЦВЕТОВЫЕ АКЦЕНТЫ В ДИЗАЙНЕ КУХНИ Фото интерьера кухни-гостиной

На фото: Интерьер минималистичной кухни-гостиной

Фиолетовый, желтый, бирюзовый  — все эти яркие цвета отлично уживаются в интерьере, если применить их дозированно и разбавить нейтральным белым и лаконичным коричневым. Приковывающие взгляд детали интерьера и мебель с яркой обивкой способны оживить любую кухню. А если добавить к ним светлый мрамор и позолоту, как на фото новинок дизайна квартир 2015 года , то получится уникальный интерьер кухни .

8. СВЕТОДИОДНАЯ ПОДСВЕТКА В ДИЗАЙНЕ КУХНИ Фото интерьера кухни-гостиной

На фото: Интерьер кухни-столовой с подсветками

Светодиодная подсветка, заложенная за потолочный карниз, зрительно увеличивает высоту помещения. А если сочетать эту идею светового оформления с натяжным потолком с фотопечатью, то можно создать иллюзию витражного окна. Такое решение особенно эффектно будет смотреться в обеденной зоне.

9. КРАСНЫЕ АКЦЕНТЫ В КУХОННОМ ИНТЕРЬЕРЕ Фото интерьера кухни в стиле арт-деко

На фото: Интерьер белой кухни с красными акцентами

Интерьерные акценты насыщенного красного цвета  (это может быть объемная потолочная люстра или кухонный модуль) в белой кухне производят ошеломляющее впечатление. А поддержать королевский красный и придать интерьеру дополнительную значимость можно с помощью деталей и аксессуаров цвета старого золота.

10. ПОТОЛОЧНЫЕ БАЛКИ В ДИЗАЙНЕ КУХНИ Современная идея дизайна кухни в стиле русского кантри

На фото: Дизайн кухни с элементами русского кантри

Кухню в стиле кантри  невозможно представить без брутальных потолочных балок. Традиционно пространство между ними красят в белый цвет, но Дизайн-студия Руслана и Марии Грин предлагает другое, более актуальное решение в виде уложенной «елочкой» инженерной доски в тон балкам.

11. ПОЗОЛОТА В ДЕКОРЕ КУХОННОГО ИНТЕРЬЕРА Фото интерьера кухни

На фото: Интерьер классической белой кухни с золотистыми акцентами

Позолоту сегодня можно встретить в каждом втором дизайн-проекте  кухни, независимо от стиля оформления помещения. Патина на кухонных фасадах, настенная роспись, мозаика, декор на мебели, фурнитура, светильники — позолота уместна везде. Главное — правильно подобрать оттенок золота.

12. ЛАТУННЫЕ ДЕТАЛИ В ДЕКОРЕ ИНТЕРЬЕРА КУХНИ Фото интерьера кухни в классическом стиле

На фото: Интерьер классической кухни с барной стойкой

Латунные аксессуары сегодня встречаются и в элегантных неоклассических интерьерах, и в кухнях в стиле модерн или арт-деко . Рамки потолочных спотов, каркасы светильников, ручки кухонных шкафов и декор цвета латуни или старой меди всегда смотрятся дорого и респектабельно.

13. ФУТУРИСТИЧЕСКИЙ МИНИМАЛИЗМ Фото дизайна интерьера кухни-столовой в светлых тонах

На фото: Дизайн интерьера кухни-столовой для Barkli Virgin House

Монохромный интерьер в светлых тонах, где нет ничего лишнего, с глянцевыми поверхностями, аксессуарами цвета золота и мебелью, похожей на произведения авангардного искусства, — это и есть футуристичный минимализм. Тут все удобно, стильно и лаконично, а все кухонные приспособления и посуда скрыты за гладкими мебельными фасадами.

14. НАПОЛЬНОЕ ПОКРЫТИЕ НА СТЕНЕ Фото интерьера кухни-гостиной в минималистическом стиле

На фото: Интерьер минималистичной кухни-гостиной с деревянными балками

«Забегающее» на стену напольное покрытие способно изменить геометрию помещения. Поэтому дизайнеры часто используют этот прием для зонирования пространства. С помощью этого решения можно, например, выделить обеденный уголок или ТВ-зону.

15. ОБИЛИЕ ГЛЯНЦЕВЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ Фото интерьера кухни-столовой в современном стиле

На фото: Интерьер современной кухни-столовой с кирпичной кладкой

Стекло способно добавлять легкости и харизмы дизайну любой кухни: прозрачная обеденная группа, тонированные столешницы (как на фото), фартуки и раздвижные перегородки — стеклянных новинок в интерьерах 2015 года встречается огромное множество! При этом дизайнеры советуют не останавливаться на одном объекте, а интегрировать в кухню сразу несколько элементов из стекла и полированного камня, дополнив композицию подходящими по декору светильниками.

16. ФОТОПЕЧАТЬ В ОТДЕЛКЕ КУХОННОГО ФАРТУКА Фото интерьера кухни-столовой в бежевом цвете

На фото: Дизайн бежевой кухни

Фотопечать легко превращает в арт-объект любой предмет обстановки, ведь нанести понравившееся изображение можно и на фасады шкафов, и на столешницы, и на кухонный фартук. Макроизображения, панорамы мегаполиса, семейные фотографии — все это может украсить вашу кухню.

17. МОТИВЫ РЕТРО В ДИЗАЙНЕ КУХНИ Фото интерьера кухни в классическом стиле

На фото: Интерьер кухни с мотивами ретро

Элементы интерьера, мебель и бытовая техника в стиле ретро всегда смотрятся харизматично и вызывают легкую ностальгию. Хотите добавить шарма кухне в стиле кантри или лофт? Такую задумку очень легко осуществить. Достаточно лишь купить большой холодильник обтекаемой формы.

18. КАМЕНЬ В ОТДЕЛКЕ СТЕН НА КУХНЕ Фото интерьера кухни-столовой в бежевом цвете

На фото: Необычный декор стены в интерьере кухни

Несмотря на появление множества новых отделочных материалов, натуральный камень не утратил актуальности. Им можно выделить обеденную зону или декорировать стену над рабочей поверхностью. Камень везде будет смотреться стильно и дорого. Кроме того, такая отделка хорошо сочетается и с декоративной штукатуркой, и с обоями, и с деревянными панелями.

19. ВИТРАЖИ В КУХОННОМ ДИЗАЙНЕ Фото интерьера гостиной

На фото: Интерьер кухни-гостиной с витражными перегородками

При помощи витража  можно создать по-настоящему эксклюзивный интерьер кухни. При этом не важно, где именно будет располагаться витраж, будет ли он частью функционального объекта (двери, раздвижной перегородки) или исключительно декоративной деталью — этот элемент дизайна в любом случае сделает кухню уникальной.

20. МНОГОУРОВНЕВЫЕ ПОТОЛКИ Фото интерьера белой кухни

На фото: Дизайн белой кухни с барной стойкой

Многоуровневые потолки позволяют усложнить пространство и сделать его более интересным. Фигурная «рамка» со встроенными светильниками, идущая по периметру кухни, светодиодная подсветка, белый натяжной потолок и «утопленная» в него декоративная лепная розетка с патиной — все это выглядит в высшей степени элегантно и отлично сочетается с белой мебелью и мраморными полами. Дизайн кухни, в котором использованы такиесовременные идеи 2015 года  сегодня пользуется заслуженной популярностью.

21. КУХОННЫЙ ОСТРОВ-БАРНАЯ СТОЙКА Фото интерьера кухни в бежевом цвете

На фото: Интерьер бежевой кухни с островом

Элегантный «остров» оригинального дизайна с функцией барной стойки — то, что нужно для современной кухни. Добавьте к нему светодиодную подсветку, стильный светильник и удобные кожаные стулья, и на домашней кухне воцарится атмосфера модного европейского кафе, где так приятно выпить чашечку кофе.

22. РАЗУМНАЯ СИММЕТРИЯ В ИНТЕРЬЕРЕ КУХНИ-СТОЛОВОЙ Фото интерьера кухни-гостиной в бежевом цвете

На фото: Интерьер кухни-гостиной в современном стиле

Зона гостиной и зона столовой, обозначенные двумя одинаковыми потолочными светильниками, черная глянцевая барная стойка, выполняющая функцию зонирующего элемента, ряд золотых подвесов, расположенных над стойкой и подчеркивающих разделение помещения на две одинаковые части — грамотное зонирование и строгая симметрия в данном случае очень кстати. Это один из лучших способов упорядочить пространство, в котором имеется несколько функциональных зон.

23. ДИЗАЙН КУХНИ В СТИЛЕ ЛОФТ Фото интерьера кухни-гостиной в стиле лофт

На фото: Новинка 2015 годе. Интерьер кухни в стиле лофт

Фото интерьера этой кухни в индустриальном стиле лофт привлекает внимание ярко-красной духовкой и варочной панелью — эти современные идеи 2015 отлично гармонируют с активной кирпичной стеной, медной вытяжкой и шкафами в стиле шейкер. А пестрая напольная плитка, с помощью которой выделена зона кухни, добавляет интерьеру шарма.

24. ЗЕРКАЛЬНЫЕ ВСТАВКИ НА ПОТОЛКЕ Фото интерьера кухни с красными и зелеными оттенками

На фото: Дизайн кухни с зеркальными вставками на потолке

Зеркала в интерьере кухни всегда к месту. Зеркальные панно и оконные откосы расширяют пространство и добавляют ему воздуха. А если зеркальными вставками декорировать кессоны на потолке, то можно добиться двойного эффекта: визуально увеличить высоту помещения и создать иллюзию второго света.

25. ПРАКТИЧНАЯ РОСКОШЬ СТИЛЯ АРТ-ДЕКО Фото интерьера кухни в стиле арт-деко

На фото: Вид на кухню в стиле арт-деко

Столешница из черного мрамора, белая мебель с золотой отделкой, плитка с богатым декором, классические карнизы и красная барная стойка — это не музей современного дизайна, а роскошная кухня, в которую можно попасть через золотой портал. Благодаря эксклюзивным отделочным материалам помещение выглядит дорого и изысканно. При этом, ухаживать за таким интерьером очень просто, ведь все поверхности здесь износостойкие и легко моются.

Текст: Ирина Седых

избранное   *     поделиться