Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

Дизайн белой спальни в классическом стиле

Хотите, чтобы интерьер вашей спальни получился стильным и оригинальным, но при этом бы не выглядел ни китчевым, ни безвкусным? Тогда вам лучше всего обратиться к элементам классического стиля в интерьере  — пилястрам, лепнине, роскошным люстрам. Ведь только классика с ее элегантностью, утонченным чувством прекрасного и толикой возвышенности над всем мелким и суетным служит гарантом получения блестящего результата, которому обычно остается лишь позавидовать.

ЭЛЕМЕНТЫ КЛАССИЧЕСКОГО СТИЛЯ В ИНТЕРЬЕРЕ БЕЛОЙ СПАЛЬНИ

Чтобы получить качественный интерьер спальни  с элементами классического стиля, вы можете смело использовать:

  • пилястры;
  • лепные потолочные карнизы и розетки под люстры;
  • мебель с типичными для классики очертаниями;
  • многоярусные роскошные люстры, усыпанные плафончиками или напоминающие старинные канделябры;
  • портьеры и покрывала из дорогих плотных тканей;
  • позолоченные элементы и нейтральную светлую палитру.
ДИЗАЙН СПАЛЬНИ С ЭЛЕМЕНТАМИ КЛАССИКИ

Дизайн спальни из портфолио частных дизайнеров Руслана и Марии Грин

Практически все вышеназванные признаки классики использовались в интерьере этой бежевой спальни из портфолиочастных дизайнеров Руслана и Марии Грин . Зона для сна в комнате композиционно выстроена с характерной для неоклассики симметричностью. Изголовье кровати «вписано» в образуемый двумя дверьми и декорированный зеркальной поверхностью с фацетом простенок. Пилястры, почти с точностью имитирующие античные колонны, придают дизайну интерьера  комнаты помпезность сводов древних греческих и римских строений. А помещенное напротив окна зеркало над изголовьем — беспроигрышный способ визуального увеличения пространства.

Настенный рисунок вносит разнообразие в сдержанную монохромную композицию

Помимо достаточно внушительных размеров, у данного помещения изначально было еще одно преимущество — небольшой эркер. Наличие эркерной конструкции, конечно же, нарушает привычную геометрию. Но в данном дизайн-проекте  эркеру нашлось хорошее применение — в нем разместили пару кресел и получили в итоге дополнительную зону для чтения и отдыха. На одной из стен комнаты мы можем наблюдать тропический пейзаж, благодаря которому создается иллюзия того, что двери помещения ведут на террасу, откуда открывается живописная панорама.

Текст:  Наталья Никифорова

избранное   *     поделиться