Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

15 СОВРЕМЕННЫХ ИДЕЙ ДИЗАЙНА ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ ДЛЯ МАЛЬЧИКА

Детская для мальчиков. Фото 2015

Работая над оформлением детских комнат, декораторы, наряду с давно проверенными приемами, используют и современные интерьерные решения. Такой подход позволяет создать функциональное и стильное жилое пространство, в котором ребенок чувствует себя максимально комфортно. Представляем вам 15 современных идей дизайна детской комнаты  для мальчика от частных дизайнеров Руслана и Марии Грин .

АКТУАЛЬНАЯ ТЕМАТИКА В ДИЗАЙНЕ КОМНАТЫ ДЛЯ МАЛЬЧИКА

1. В РИТМЕ БОЛЬШОГО ГОРОДА

Дизайн детской комнаты для мальчика 10 лет. Квартира в ЖК «Сколково Парк»

Дизайн детской комнаты для мальчика 10 лет. Квартира в ЖК «Сколково Парк»

Металл, стекло, шоколадно-кофейная цветовая гамма, полы из харизматичной массивной доски, фотообои с панорамой мегаполиса, большая кровать с изголовьем, оформленным каретной стяжкой, диван «честерфилд» и мини-кабинет на утепленной лоджии — это не номер в дорогом отеле, а стильная детская для мальчика десяти лет. Здесь есть все, что необходимо ребенку этого возраста, а в каждой детали интерьера ощущается ритм большого города.

2. МОРСКОЙ СТИЛЬ В ДИЗАЙНЕ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ Фото интерьера детской комнаты для мальчика

Фото интерьера детской комнаты для мальчика

Корабельные канаты, окна-иллюминаторы, винтажные латунные светильники, штурвал, сундук с сокровищами — в дизайне детской комнаты  для мальчика 7 лет, которая представлена на фото, живут мечты о дальних странствиях и захватывающих приключениях. Здесь можно поиграть с друзьями, почитать интересную книжку и отдохнуть на кровати, которая выглядит как настоящая лодка.

3. КАБИНЕТ ЮНОГО ДЖЕНТЛЬМЕНА Фото интерьера детской для мальчика в классическом стиле

Фото интерьера детской для мальчика в классическом стиле

Какой юный джентльмен не мечтает о личном кабинете, оснащенном диваном с обивкой из ткани с рисунком тартан, удобной большой кроватью, фреской в цветах сепии с изображением старой пиратской карты и ковром с флагом Великобритании? Дизайн детской комнаты  для мальчика 15 кв.м на фото выглядит очень по-английски, а оригинальная мебель  винного цвета еще больше усиливает это впечатление.

МОДНЫЕ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ПЛАНИРОВОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЕТСКИХ КОМНАТ

4. ЧИЛ-АУТ В ИНТЕРЬЕРЕ ДЕТСКОЙ ДЛЯ МАЛЬЧИКА Дизайн синей детской комнаты с антресолью

Фото интерьера детской комнаты для мальчика

Уютный уголок для отдыха и общения с друзьями должен быть в любой детской. Это могут быть небольшой диванчик или пара бескаркасных кресел, а если высота помещения позволяет, то есть смысл обустроить чил-аут с полноценным спальным местом на втором «этаже». Подняться в секретную комнату можно по лестнице, в которой «спрятана» система хранения, а в качестве защитного элемента специалисты Дизайн-студии Руслана и Марии Грин предлагают использовать тонированное закаленное стекло.

5. ДИЗАЙН ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ С ИМИТАЦИЕЙ ПОТОЛОЧНОГО ОКНА Фото интерьера детской комнаты для новорожденного ребенка

Фото интерьера детской комнаты для новорожденного ребенка

Наличие второго света делает любое помещение визуально выше и просторней. В комнате нет потолочного окна? Тогда его можно сымитировать при помощи компактной круглой конструкции с подсветкой. А если оформить этот архитектурный элемент фреской с изображением облаков, то сходство с окном будет почти стопроцентным.

ОТДЕЛКА В ДИЗАЙНЕ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ ДЛЯ МАЛЬЧИКА

6. КИРПИЧ В ИНТЕРЬЕРЕ ДЕТСКОЙ Фото интерьера детской комнаты для мальчика

Фото интерьера детской комнаты с кирпичной кладкой

Отделка декоративным кирпичом — тренд современной интерьерной моды. Кирпичная кладка отлично смотрится и в лофте, и в классическом, и в минималистичном интерьере . Главное — подобрать отделку нужного цвета и формата.

7. ДЕРЕВЯННЫЕ ОБОИ В ДИЗАЙНЕ ДЕТСКОЙ ДЛЯ МАЛЬЧИКА Фото интерьера детской комнаты для мальчика в голубых тонах

Интерьер детской комнаты с антресолью в морском стиле

Деревянные обои сегодня широко используются в интерьерах в стиле эко, но этот натуральный отделочный материал отлично подходит и для оформления детской, тяготеющей к морской тематике. Если обшить ими потолок, а потом обставить помещение белой  деревянной мебелью и добавить подходящих аксессуаров, комната станет похожей на каюту корабля.

ДЕКОР В ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА ДЕТСКОЙ

8. ПРИНТЫ И НАКЛЕЙКИ Фото интерьера детской комнаты для мальчика в стиле арт-деко

Фото интерьера детской комнаты для мальчика в стиле арт-деко

Оригинальным принтом или яркой наклейкой с изображением любимого мультипликационного героя или сказочного персонажа можно украсить не только стену, но и фасад шкафа, потолок, пол и другие детали интерьера. Особенно же выигрышно такой декоративный элемент будет смотреться в светломмонохромном интерьере .

9. ЯРКИЕ АКЦЕНТЫ В ДИЗАЙНЕ ДЕТСКОЙ ДЛЯ МАЛЬЧИКА Фото интерьера детской в частном доме

Фото интерьера детской в частном доме

Желтые подушки, голубые аксессуары, фотопечать на фасадах шкафов — эти яркие акценты придают спокойному интерьеру в кремово-бежевых тонах особое настроение. А глянцевые поверхности, светодиодная подсветка и открытые полки делают его ультрасовременным.

10. ГРИФЕЛЬНАЯ СТЕНА В ДЕТСКОЙ ДЛЯ МАЛЬЧИКА Фото интерьера детской для мальчика

Фото интерьера детской с грифельной доской

Элемент декора  или функциональный объект? Стена, покрашенная краской для грифельных досок, может стать не просто интересным интерьерным акцентом и обрамлением для большого телевизора, но и функциональной деталью: на ней удобно  записывать математические формулы или решать уравнения.

11. КОВЕР В ВИДЕ ГАЗОНА В ДИЗАЙНЕ ДЕТСКОЙ ДЛЯ МАЛЬЧИКА Фото интерьера детской для мальчика в ярких цветах

Интерьер детской комнаты с желтыми и зелеными тонами

Использование в дизайне интерьера  деталей экстерьера — очень популярный декораторский прием. Обычно это светильники или садовая плетеная мебель, но если речь идет о детской, то оптимальный выбор — зеленый  ковер с высоким ворсом, имитирующий ухоженную лужайку. Он создаст в комнате атмосферу загородного дома  и станет отличным местом для игр.

ОСВЕЩЕНИЕ В ДИЗАЙНЕ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ ДЛЯ МАЛЬЧИКА

12. ТЕКСТИЛЬНЫЕ ПОЛОТНА С ПОДСВЕТКОЙ Фото интерьера детской в частном доме

Фото интерьера детской в частном доме

Закрепленное на потолке текстильное полотно со светодиодной подсветкой с легкостью исполнит роль стильного светильника. Со стороны такая «люстра» выглядит как арт-объект, но при этом дает приятный рассеянный свет и не «съедает» пространство, а это значит, что ее можно использовать в помещениях с невысокими потолками.

13. ШИННЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ В ИНТЕРЬЕРЕ ДЕТСКОЙ Фото интерьера детской для мальчика

Фото интерьера детской для мальчика

Аккуратные споты на шинах — актуальный элемент дизайна детской комнаты для мальчика. Они выглядят стильно и современно, обеспечивают хорошую освещенность, легко вписываются в интерьер. Основное же преимущество таких моделей заключается в возможности изменения направления светового потока и местоположения каждого спота.

ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ МЕБЕЛЬ — ВАЖНАЯ ЧАСТЬ ДИЗАЙН-ПРОЕКТА 14. КРОВАТЬ-АВТОМОБИЛЬ Фото интерьера детской комнаты для мальчика

Фото интерьера детской комнаты для мальчика

Наличие в дизайне детской комнаты для мальчика яркого, оригинального и функционального стилеобразующего элемента — одна из актуальных интерьерных тенденций. Пример такого элемента — кровать в виде автомобиля, вокруг которой можно выстроить интересное и комфортабельное игровое пространство.

15. ДИЗАЙН-ПРОЕКТ ДЕТСКОЙ С МЕБЕЛЬНЫМ МОДУЛЕМ Фото интерьера детской комнаты для мальчика в современном стиле

Фото интерьера детской комнаты для мальчика в современном стиле

Функциональный мебельный модуль, состоящий из кровати-чердака с удобной системой хранения, безопасной лестницей и дополнительным спальным местом станет основой нескучного и практичного интерьера. А дополнить этот многофункциональный элемент можно подходящим диванчиком, письменным столом и спортивным уголком.

Авторская мебель, модный декор, инновационные системы освещения — в дизайне детской комнаты для мальчика можно использовать любые современные идеи. Главное — чтобы интерьер был функциональным, безопасным и отражал интересы ребенка.

избранное   *     поделиться