Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

26 ФОТО НОВИНОК ДИЗАЙНА КВАРТИРЫ 2016: ОТДЕЛКА И ДЕКОР

Дизайн квартиры в стиле модерн. Фото 2016

Фацетированные зеркала, подсвеченный оникс, витражи, фрески, лепнина, каскад из стильных светильников, люстры, напоминающие шары на танцполе, пуфы вместо кофейных столиков, сложные фактуры в отделке стен — в дизайне квартир  на фото новинок 2016 года можно увидеть применение широкого спектра декоративных приемов и идей. Проекты из портфолио частных дизайнеров Руслана и Марии Грин  служат очень точным воплощением концепции доступной и, вместе с тем, скромной роскоши. Попадая в квартиры с обилием зеркальных вставок, подсвеченными фактурами из камня, художественными панно, блестящими люстрами и лепниной, посетитель настолько ослепляется блеском и оригинальностью авторского замысла, что вопрос стоимости реализации самого проекта для него отходит на второй план. Согласно фото новинок интерьеров, один из главных трендов вдизайне квартир 2016  заключается в умении объединять в едином пространстве элементы декора , принадлежащие совершенно разным стилям. Пилястры от классики , фацет из арт-деко , фрески в духемодерна  — зачем останавливаться на одном стилевом направлении, когда можно собрать в помещении лучшие идеи, почерпнутые из разных стилей?

В дизайне квартир 2016  можно выделить следующие необычные декоративные приемы и элементы.

МОДНЫЕ ПРИЕМЫ ОТДЕЛКИ И ДЕКОРА В ИНТЕРЬЕРАХ КВАРТИР 2016 1. ОТДЕЛКА ПОРТАЛА ОНИКСОМ В ДИЗАЙНЕ КВАРТИРЫ 2016

 

Дизайн светлой гостиной комнаты

Дизайн кухни-гостиной с отделкой из оникса: фото 2016

Подсвеченным ониксом сейчас принято декорировать самые различные поверхности: от столешницы до углублений в нишах и стеллажах. Отделка из этого камня эффектно смотрится в декоре широкого портала на границе кухни и гостиной. Лучшим доказательством этого утверждения служит представленный на фото дизайн квартиры 2016. Здесь подсвеченным ониксом отделана также барная стойка. Благодаря такому решению, кухонная зона со стороны гостиной выглядит как обрамленная багетом художественная композиция или декорация к современному спектаклю.

2. ЗЕРКАЛА С ФАЦЕТОМ В ОТДЕЛКЕ ПОТОЛКА В ГОСТИНОЙ КОМНАТЕ

 

Дизайн гостиной комнаты с аквариумом

Дизайн гостиной с зеркальными вставками на потолке: фото

Дизайну потолка важно уделить должное внимание, ведь от этого во многом зависит общее восприятие интерьера гостиной комнаты . Так, с помощью тех же карнизов и подсветок можно визуально увеличить помещение в высоту. Необычные оптические эффекты в дизайне квартиры создают и зеркальные потолки. В интерьере, представленном на фото 2016, частные дизайнеры Руслан и Мария Грин  используют кессоны, в декоре которых лепнина чередуется с фацетированными зеркалами. В сочетании с круглыми голубыми лампами, пущенной по периметру светодиодной подсветкой и люстрой в форме клубного шара такая отделка потолка создает в помещении необычный эффект.

3. ПАННО В ДЕКОРЕ КАМИННОЙ ЗОНЫ В ДИЗАЙНЕ КВАРТИРЫ 2016

 

Дизайн гостиной комнаты с камином

Дизайн гостиной с камином и золотистым панно

В декоре каминной зоны современной гостиной  стандартное зеркало и привычный портрет можно заменить золотым  панно с лепниной (как на фото выше). Особенно органично это украшение смотрится в сочетании с минималистичным порталом камина .

4. РАЗДВИЖНЫЕ ДВЕРИ В ГОСТИНУЮ

 

Дизайн светлой гостиной комнаты с камином

Дизайн интерьера квартиры с раздвижными дверьми

Один из трендов в дизайне гостиной 2016 года — раздвижные двери. Такие конструкции подходят к широким порталам, они не занимают ценных квадратных метров и служат дополнительным элементом декора. В дизайне квартиры на фото 2016 используются раздвижные двери с перламутровым глянцевым покрытием и узором в аметистово-бирюзовых тонах.

5. МОДЕРНОВАЯ ФРЕСКА В ДИЗАЙНЕ КВАРТИРЫ 2016: ФОТО КАБИНЕТА

 

Дизайн интерьера кабинета: фото

Современные идеи дизайна кабинета с фреской

 

Читать всю статью...

избранное   *     поделиться