Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

ДИЗАЙН ГОСТИНОЙ С КАМИНОМ В ДЕРЕВЯННОМ ДОМЕ: ФОТО

Фото интерьера гостиной-кухни

КАМИН В ДЕРЕВЯННОМ ДОМЕ

В дизайне дома  из бруса камин является неизменным атрибутом, помогающим сформировать уютную обстановку. Очаг обычно служит как бы центром всей семейной усадьбы, ее сердцем, где в домашней обстановке приятно скоротать вечер в компании с близкими, друзьями или за чтением увлекательной книги. Однако камин в деревянном доме требует очень ответственного подхода. Еще на этапе проектирования строения важно решить, где будет располагаться будущий очаг. Ведь камин не обязательно должен находиться возле стены, в некоторых случаях уместны островные модели. Заранее стоит смоделировать циркуляцию воздуха в помещении: куда идут холодные потоки, где возникают сквозняки при открывании/закрывании окон и дверей. Это поможет вам выбрать правильное место для камина.

Согласно фото, камин в деревянном доме  может быть в виде русской печи, буржуйки или же служить стилизацией английского очага. Подумайте об облицовочном материале для дымохода и самого каминного портала: он должен быть безопасным. Далеко не всякий кирпич подойдет для этой цели.

ДИЗАЙН ГОСТИНОЙ С КАМИНОМ В ДЕРЕВЯННОМ ДОМЕ ИЗ БРУСА

 

Фото интерьера кухни-гостиной

Дизайн гостиной с камином в деревянном доме: фото

Рассматриваемый сегодня интерьер гостиной  в доме из бруса решен с уклоном в сторону стиля кантри. Камин частные дизайнеры Руслан и Мария Грин  решили разместить в углу. Для облицовки очага используются камни, а в отделке самого каминного портала — кирпичи. Дровницей для очага служит небольшая ниша в форме полуарки. С целью увеличения уровня противопожарной безопасности небольшая площадка пола возле камина отделана устойчивым к попаданию огня напольным покрытием. В декоре  каминной зоны используется небольшое зеркало в золоченом багете. В простенке между окном и очагом нашлось место для плоской телевизионной панели.

Уюту дизайну гостиной  с камином добавляет также красный текстиль с цветочными узорами, с которым гармонирует большой ковер. Обилие в отделке помещения деревянных материалов формирует обстановку в духе экостиля с его натуральной отделкой, естественными красками и основательным подходом к подбору мебели .

избранное   *     поделиться