Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

Дизайн кабинета в квартире в современном стиле

Кабинеты квартир  в современном стиле уже не похожи на характерные для прошлых веков помещения для работы. Компьютеры позволяют совсем обходиться без привычных бумажных книг, а соответственно отпадает потребность и в книжных шкафах. На смену заботливо помещенным в рамочки картинам в интерьерах кабинетов  все чаще приходят современные постеры и динамичные фотографии, а светильники с тяжелыми зелеными абажурами а-ля библиотека Хогвартс нередко заменяются на минималистичные лампы и почти кинематографические прожекторы. Так как кабинет, который мы рассмотрим сегодня, находится в современной квартире  из портфолио частных дизайнеров интерьера Руслана и Марии Грин, где на стенах то тут, то там красуются английские надписи и фрески с пейзажами мегаполисов, то и выбор стиля был очевиден.

Интерьер современного кабинета из портфолио частных дизайнеров Руслана и Марии Грин

Дизайн кабинета  полностью соответствует современным представлениям о комфортной жизни. Здесь предусмотрено не только рабочее место, но и продумана зона для отдыха, сформированная белой мягкой мебелью и прозрачным кофейным столиком. Чтобы не загромождать пространство, темно-коричневые шкафы для хранения книг, вещей и документов были выстроены вдоль одной из стен. Телевизор вписался в нишу между полками. Сам же рабочий стол, по сути, служит частью мебельной конструкции со шкафами. Динамику современного городского ритма хорошо передает разместившийся в диванной зоне коллаж из фотографий, где, как на фотопленке, друг друга сменяют кадры с изображением Собора Парижской Богоматери, Эйфелевой башни и других знаковых для Европы достопримечательностей.

Интерьер кабинета с белой кирпичной кладкой

Что касается колористики интерьера кабинета, то она построена на классическом  сочетании белого  (бежевого) и коричневого цветов. Эта почти шахматная комбинация обладает более мягкой контрастностью, чем бело-черная палитра и вызывает ассоциации с молочно-шоколадными десертами.

избранное   *     поделиться