Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

ДИЗАЙН СТОЛОВОЙ В ЧАСТНОМ ДОМЕ С МАНСАРДОЙ. ФОТО ИНТЕРЬЕРОВ

Дизайн кухни-столовой. Фото новинки 2015. Современные идеи интерьера

Возвращение в российские дома столовых произошло достаточно феерично. Для отделки этих комнат, ориентированных обычно не столько на тихие семейные обеды, сколько на шумные званые ужины, активно используются и колонны, и витражи, и декор из натуральных камней. Ведь столовые комнаты, наряду с гостиными, призваны подчеркивать статус своих владельцев.

СОВРЕМЕННЫЕ ИДЕИ В ДИЗАЙНЕ СТОЛОВОЙ. ФОТО ИНТЕРЬЕРА 2015 ГОДА Дизайн кухни-столовой. Фото новинки 2015. Современные идеи интерьера

Современные идеи дизайна столовой с бирюзовыми акцентами

Дизайн столовой , который вы можете видеть на фото, создавался в рамках работы над проектом интерьера частного дома с мансардой . Основной стиль, в той или иной мере присутствующий во всех интерьерах загородной резиденции, — арт-деко . И в дизайне роскошной столовой не обошлось без элементов этого стилевого направления, в котором высоко ценятся дорогие материалы и экзотический декор.

Дизайн кухни-столовой. Фото новинки 2015. Современные идеи интерьера

Дизайн столовой, совмещенной с кухней в частном доме с мансардой

Благодаря высоким сводам нестандартной конфигурации, интерьер рассматриваемого помещения напоминает о залах средневековых замков. Такой эффект усиливается благодаря кирпичной отделке стен, потолочной росписи и имитирующему витраж декору над арочным дверным проемом, ведущим в кухню. Частные дизайнеры Руслан и Мария Грин  в интерьере столовой, совмещенной с кухней, использовали яркие бирюзовые  акценты на темном фоне. Это один из самых актуальных сегодня приемов. Среди других современных идей, которые можно видеть на этих фото дизайна столовой 2015 года, упоминания достойна отделка из подсвеченного оникса. Этим камнем декорирована консоль, отделяющая кухню.

ОСВЕЩЕНИЕ И ДЕКОР ИНТЕРЬЕРА ГОСТИНОЙ С БИРЮЗОВЫМИ АКЦЕНТАМИ Дизайн кухни-столовой. Фото новинки 2015. Современные идеи интерьера

Дизайн столовой с потолочной росписью

Обилие окон, среди которых есть и одно высокое в форме арки, позволяет обеспечить в столовой хорошую освещенность. В вечернее же время можно включить пышную многоярусную люстру, которая в выгодном свете подаст напоминающую о безоблачном лете потолочную роспись с ее светлыми голубыми оттенками . Именно такая небесная палитра во времена французских королей высоко ценилась в дворцовых интерьерах.

Дизайн кухни. Фото новинки 2015. Современные идеи интерьера

Современные идеи в дизайне кухни, совмещенной со столовой. Фото интерьера 2015 года

Дизайн столовой, представленной на фото, разрабатывался с расчетом на то, что владельцы частного дома будут принимать в этом помещении гостей. Поэтому-то вместо маленького круглого столика, которого бы хватило, если бы речь шла о небольшой обеденной зоне для завтраков и ужинов в кругу семьи, здесь мы видим глянцевый длинный стол. Бирюзовые, близкие по стилю арт-деко, стулья с эффектом «каретной стяжки» на фоне столешницы оттенка темного шоколада выглядят особенно ярко.

Стоит обратить внимание на то, что, несмотря на свое близкое «соседство», кухня  и столовая выглядят совершенно разными помещениями. Кухонное пространство, в соответствии с традициями современного стиля , предельно минималистично. В столовой же, которая по сути своей также современна, можно наблюдать больше художественного декора в стиле арт-деко.

Текст:  Наталья Никифорова

избранное   *     поделиться