Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

Дизайн мансарды в частном доме. Фотогалерея интерьера

Современная анимация разворачивает перед зрителями нереальные картины, почерпнутые из снов и являющиеся плодами богатого воображения. Лесные чащи с говорящими деревьями, восточные сады, поражающие богатством флоры и фауны, рощи, населенные гномами и феями, или ледяные королевства — список миров, которые могут воссоздаваться в фильмах, ограничивается лишь пределами неисчерпаемой человеческой фантазии. Но чтобы отключиться от реальности и мысленно перенестись в вымышленную Вселенную, не обязательно каждый раз смотреть сказки вроде «Алисы в Стране чудес» или «Белоснежки». Если оборудовать в доме лаунж-зону, в интерьере которой, как в фантастическом фильме, тщательно проработаны и декорации, и подбор оттенков, то можно получить свое собственное сказочное пространство. Так и поступили  известные дизайнеры интерьера Руслан и Мария Грин  при работе над проектом  мансарды с двускатной крышей, о которой мы поговорим сегодня. В этом мансардном помещении можно легко себе представить и чаепития с Безумным Шляпником из фильма Бёртона, и встречу Белоснежки в исполнении Стюарт с белым оленем.

ОТТЕНКИ ИЗУМРУДА И АМЕТИСТА В ДИЗАЙНЕ МАНСАРДЫ С ДВУСКАТНОЙ КРЫШЕЙ

Интерьер мансардного этажа частного дома. Фото новинка 2015

На фото: Интерьер мансардного этажа частного дома

Просматривая  фотогалереи интерьеров , вы, наверняка, замечали, что дизайн мансарды в частном доме обычно очень самостоятелен, он может не зависеть от того, какая концепция выбрана для отделки остальных комнат. Мансардные помещения идеально подходят для создания зон для отдыха и развлечений. Будучи удаленными от жилых комнат  дома , они позволяют перенестись в абсолютно другую реальность. Особенно это справедливо для  дизайна интерьера мансарды с двускатной крышей , необычная чердачная конфигурация которой сама по себе располагает к играм со светом, цветовой палитрой и пространством. В рассматриваемом примере мансардный этаж заняли домашний кинозал с диванной группой, танцпол и спортзал, которые вместе создают уголок релакса и активного отдыха.

Дизайн тренажерного зала на мансарде в частном доме

На фото: Дизайн тренажерного зала на мансарде в частном доме

Дизайн мансарды в частном доме

На фото: дизайн мансарды в частном доме

Так как задача частных дизайнеров Руслана и Марии Грин состояла в том, чтобы создать нетривиальный, максимально далекий от обыденности дизайн интерьера , то и краски должны были быть не совсем привычными. Насыщенный изумрудный цвет в сочетании с темным аметистовым оттенком создали необычную палитру, напоминающую о коробке конфет в золотистых обертках. По количеству блеска, который, в том числе, создают шары над танцполом, такая композиция может соперничать с наполненной до краев самоцветами малахитовой шкатулкой. Темный, почти черный, фон придает изумрудно-аметистовой палитре особую выразительность и глубину.

НАСТЕННАЯ РОСПИСЬ И МЕБЛИРОВКА МАНСАРДНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

Дизайн мансарды c двускатной крышей

На фото: дизайн мансарды c двускатной крышей

Внимание в интерьере привлекает роспись с изображением фантазийного леса с прогуливающимися оленями. Краски для этого художественного панно подобраны таким образом, что перед нами разворачивается очень субъективная картина восприятия мира, свойственная обычно фильмам в жанре фэнтези. Да и сама округлая мягкая мебель с эффектом «капитоне» по своей конфигурации похожа на декор кукольного домика из разряда тех, в котором в мультфильме оказались Щелкунчик с Кларой. Пространство несколько усложняется при помощи зеркал , украшающих танцпол.

 Интерьер мансардного этажа частного дома. Фото новинка 2015

На фото: интерьер мансардного этажа частного дома

В такой мансарде можно как устраивать семейные чаепития и домашние кинопоказы, так и организовывать небольшие вечеринки с друзьями.

Текст:   Наталья Никифорова

 

избранное   *     поделиться