Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

Дизайн маленькой кухни в современном стиле

В XXI веке кухонные интерьеры, вне зависимости от размера помещений, сплошь минималистичны. Такую тенденцию диктуют высокие технологии. Современная бытовая техника очень лаконична и многофункциональна, поэтому у хозяек теперь нет потребности в огромных печах и обилии кухонной утвари. Да и ограниченность площадей заставляет проектировщиков идти на хитрости при разработке дизайна кухни , используя встроенную мебель с лаконичными фасадами.

Интерьер маленькой кухни  в городкой квартире, который мы рассмотрим сегодня, также минималистичен, что совершенно не мешает ему быть интересным и оригинальным. В этом дизайн-проекте , выполненном в оттенках бежевого, проявилась легкость стиля частных дизайнеров Руслана и Марии Грин . Таблички с английскими надписями привносят в интерьер долю юмора. Подобное интерьерное решение идеально для молодой семьи, которая ценит современные интерьеры  за их непринужденность.

ПРИЕМЫ РАСШИРЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА МАЛЕНЬКОЙ КУХНИ

1. ВСТРОЕННАЯ КУХОННАЯ МЕБЕЛЬ

Чтобы сэкономить ценные квадратные метры маленькой кухни, дизайнеры Студии Руслана и Марии Грин используют встроенный гарнитур.

2. МИНИ-СТОЛОВАЯ С НЕВЕСОМОЙ ОБЕДЕННОЙ ГРУППОЙ

Небольшой стеклянный столик, размера которого вполне достаточно для того, чтобы накрыть завтрак или обед на пару человек, также не занимает много места. Да и легкие стулья, которые в придвинутом к столу состоянии кажутся едва заметными, призваны визуально облегчать меблировку, устраняя любой намек на загроможденность.

3. МИКРО-ЗОНА ДЛЯ ЧАЕПИТИЙ

Помимо мини-столовой  и зоны для приготовления еды, в интерьере кухни можно выделить также небольшую зону для чаепитий, которая располагается у окна. За маленьким столиком здесь всегда можно насладиться послеобеденным кофе в компании друга или супруга.

4. БЕЖЕВЫЙ МОНОХРОМ И ГЛЯНЕЦ

Выбор в пользу монохромных бежевых тонов и светоотражающих глянцевых поверхностей обусловлен все тем же желанием дизайнеров придать комнате объем и невесомость.

ИДЕИ ДЕКОРА В ИНТЕРЬЕРЕ КУХНИ

Декор интерьера кухни достаточно прост. Фактурная отделка стены в районе телевизора по цветовому решению почти не выбивается из общего бежевого монохрома , но за счет своей необычности она весьма заметна. Отсутствие причудливых занавесок и ламп для данного дизайна интерьера только плюс. Иначе бы комната была пересыщена деталями.

Панорама мегаполиса, использованная в декоре кухонного фартука, помогает привнести в интерьер динамику современного города с высокой деловой активностью и постоянным движением. Стеклянный встроенный шкаф для посуды удобен тем, что все содержимое в нем находится на виду, поэтому хозяйке не придется долго искать необходимое, когда она будет накрывать на стол.

Фото интерьера кухни в современном стиле

Текст: Наталья Никифорова

избранное   *     поделиться