Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

СОВРЕМЕННЫЕ ИДЕИ ДИЗАЙНА БИРЮЗОВОЙ СПАЛЬНИ В СТИЛЕ АРТ-ДЕКО. ФОТО 2015

Всем, кому, подобно герою фильма «Полночь в Париже», знакома ностальгия по эпохе 20-х годов прошлого века, когда в парижских салонах постоянно велись ожесточенные дискуссии об искусстве, на тротуарах продавались пластинки с джазовыми композициями, а умами еще правили послевоенные настроения, непременно должен импонировать стиль арт-деко . Роскошь и гламурный блеск, свойственные этому стилевому направлению, служат в некотором роде реакцией на усталость от аскетизма, порожденного Первой мировой. Несмотря на свой солидный, почти столетний возраст, арт-деко в 2015 году остается одним из наиболее востребованных стилей в дизайне интерьеров . Без него не обходится ни одна серьезная интерьерная выставка, элементы этого стиля встречаются чуть ли не в каждом профессиональном дизайн-проекте гостиной  и спальни.

СОВРЕМЕННАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ АРТ-ДЕКО В ДИЗАЙНЕ СПАЛЬНИ Современная идея дизайн спальни в стиле арт-деко

На фото: Декор прикроватной зоны интерьера спальни

Интерьер комнаты в доме, проект которого разработан Студией Руслана и Марии Грин , представляет собой пример современного прочтения стиля арт-деко. Дизайн спальни  мы можем отнести к этому стилевому направлению по таким ярким признакам, как:

  • дорогая обивка с эффектом капитоне в изголовье кровати ;
  • наличие фацетированного зеркала с пуфиком;
  • контрастная цветовая палитра (белый  — бирюзовый);
  • округлые узоры и зигзагообразные линии.
ПАЛИТРЫ И ТЕКСТУРЫ В ИНТЕРЬЕРЕ СПАЛЬНИ Дизайн спальни в частном доме. Фото новинка 2015

На фото: Элементы текстильного оформления интерьера

В качестве базового цвета  для представленного на фото интерьера спальни  в загородном доме частные дизайнеры Руслан и Мария Грин выбрали оттенки бежевого . Такая нейтральная основа располагает к отдыху. На ее фоне используемые в отделке бирюзовые , серебристые и аметистовые оттенки приобретают блеск и выразительность драгоценных камней. Большинство текстур и поверхностей в этой комнате обладают свойственной арт-деко глянцевитостью. Даже светлому постельному белью  присущ серебристый блеск. Узор же ковра напоминает о мраморных текстурах.

СОВРЕМЕННЫЕ ИДЕИ ДИЗАЙНА СПАЛЬНИ Дизайн спальни в частном доме. Фото новинка 2015

На фото: Вид на ТВ-зону интерьера спальни

В интерьере, представленном на этих фото 2015 года, используются такие современные идеи дизайна спальни , как:

  • приставленная к фацетированному зеркалу консоль, заменяющая туалетный столик;
  • минималистичная ТВ-зона, состоящая из монтированного на стену плоского телевизора, декоративной панели, полностью закрывающей провода и низкой тумбы-пенала;
  • яркие акценты, контрастирующие с базовым светлым фоном;
  • модная бело-бирюзовая палитра.

Интерьер спальни, выполненный в соответствии с концепцией дизайна этого частного дома с мансардой  в целом, не перенасыщен декоративными элементами и мебелью , однако здесь есть все необходимое для комфортного отдыха и сна.

Текст:  Наталья Никифорова

избранное   *     поделиться