Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

7 вариантов перепланировки 4-комнатной квартиры 178 м2

1-й вариант перепланировки четырехкомнатной квартиры 178 м2

Для четырехкомнатной квартиры площадью 178 м2  с нестандартной конфигурацией частные дизайнеры Руслан и Мария Грин  разработали 7 вариантов перепланировки . Сегодня мы подробнее рассмотрим каждую из этих планировок.

ВАРИАНТ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ КВАРТИРЫ № 1

1-й вариант перепланировки квартиры можно назвать классическим. Кухня-столовая здесь изолирована от гостиной, в разместившейся в левой части апартаментов спальне супругов есть отдельные гардеробная и санузел. Детская  соседствует с комнатой родителей, но имеет при этом отдельный вход. В этом помещении также предусмотрен вместительный встроенный шкаф для хранения вещей. Сразу напротив входа в детскую располагается санузел с постирочной, которым может пользоваться ребенок. Практически сразу же из прихожей мы попадаем в просторную гостиную с угловым диваном. Нестандартная конфигурация этого помещения обыгрывается с помощью комнатных растений, которые вместе с парой кресел образуют что-то вроде зимнего сада. Центральную часть со скругленной по принципу эркера стеной делят между собой кабинет и кухня-столовая.

ВАРИАНТ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ КВАРТИРЫ № 2

2-й вариант перепланировки четырехкомнатной квартиры 178 м2

Второй вариант планировки квартиры  кардинально отличается от первого. На прежнем месте дизайнеры сохранили, разве что, кабинет. В левой части квартиры разместилась просторная кухня-гостиная со столовой и встроенным гарнитуром. Эта комната служит как бы центром всего дома и местом для сбора семьи. Помимо обеденного стола частные дизайнеры Руслан и Мария Грин предлагают разместить в кухне-гостиной остров, служащий также барной стойкой. Из этого помещения есть выход в гостевой санузел, который выполняет также функции постирочной. Детская помещена в одну из комнат в центре квартиры. Хозяйская же спальня  с гардеробной заняла правую часть квартиры. Такой вариант лишает взрослых изолированной ванной комнаты. Так как санузел, размещенный рядом со спальней, предназначен и для ребенка.

ВАРИАНТ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ КВАРТИРЫ № 3

3-й вариант перепланировки четырехкомнатной квартиры

3-й вариант планировочного решения  интересен тем, что он позволяет создать в квартире дополнительную комнату — спальню для гостей. При этом, нельзя сказать, чтобы какое-либо помещение от этого увеличения пострадало. Данным проектом планировки предлагается установить в детской круглую кровать и оборудовать мягкую зону для игр. В хозяйскую спальню теперь можно попасть через примыкающий к ней кабинет. Кухня-столовая и гостиная разделены. Дизайнеры в этом случае предлагают разместить их в центре квартиры. Отдельные гардеробные , помогающие поддерживать порядок в доме, предусмотрены в трех частях квартиры: при двух спальнях и в прихожей.

ВАРИАНТ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ КВАРТИРЫ № 4

4-й вариант перепланировки четырехкомнатной квартиры

4-й вариант планировки квартиры очень похож на первый. Здесь сохраняется тот же принцип расположения комнат. Но к детской добавляется свой санузел.

ВАРИАНТ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ КВАРТИРЫ № 5

5-й вариант перепланировки четырехкомнатной квартиры

5-й вариант планировки квартиры представляет собой уже несколько иной взгляд на зонирование и расположение комнат. Объединение кухни-гостиной позволяет создать единое пространство. Однако, в отличие от второго варианта планировочное решения, здесь кухня  с гостиной не занимают всю левую часть комнаты, оставляя тем самым место для небольшого кабинета. Подобные жертвы площадью кухни-гостиной позволили найти в квартире место для гостевой спальни. Этим проектом перепланировки подразумевается создание в квартире двух санузлов, один из которых совмещается с постирочной.

ВАРИАНТ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ КВАРТИРЫ № 6

6-й вариант перепланировки четырехкомнатной квартиры

Этот вариант перепланировки предполагает выстраивание в левой части квартиры целой анфилады комнат. Из гостиной мы попадаем в кабинет, связанный еще одной дверью со спальней, в которой есть отдельный санузел и гардеробная. В центре квартиры размещены кухня-столовая и гостевая спальня. Здесь находятся два санузла. В коридоре, рядом со входом в детскую, разместились гардеробная и встроенный шкаф.

ВАРИАНТ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ КВАРТИРЫ № 7

7-й вариант перепланировки четырехкомнатной квартиры

Седьмой вариант планировочного решения квартиры интересен наличием просторной гардеробной, занимающей, по сути, площадь полноценной комнаты. По сравнению с остальными чертежами, этот проект содержит самое большое количество санузлов. Гостиная  и кухня-столовая полностью изолированы друг от друга. Для удобства в прихожей также предусмотрена отдельная гардеробная.

То, какой вариант в итоге выберут владельцы квартиры, зависит от потребностей их семьи. Наличие же 7-ми планировочных решений позволит, на основе сравнения чертежей, не совершить ошибку с выбором.

Текст:  Наталья Никифорова

избранное   *     поделиться