Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

ДИЗАЙН БОЛЬШОЙ КУХНИ В ЧАСТНОМ ДОМЕ: ФОТО 2015 И СОВРЕМЕННЫЕ ИДЕИ

Дизайн большой кухни в доме

Частный дом  позволяет воплотить в жизнь мечты о большой, изолированной от гостиной, кухне-столовой, где единовременно можно готовить блюда на всю семью, проводить кулинарные мастер-классы и даже снимать телепрограмму о еде. Если в обычной городской квартире или в небольшомтаунхаусе  кухонную зону в целях экономии площади дизайнеры, как правило, стремятся объединить с комнатой для приема гостей, а временами — и с прихожей, то в особняках такая необходимость часто отпадает. Кухня в частном доме  может быть очень масштабной. Хотя делать ее слишком огромной также нет никакой необходимости. В конце концов, мы же обустраиваем кухонное пространство с целью обслуживания обитателей одного частного дома, а не постояльцев отеля на 300 номеров.

При разработке дизайна большой кухни  в частном доме важно учесть такие особенности этих помещений, как необходимость обустройства нескольких условно изолированных друг от друга зон и детальная проработка системы освещения. Помимо области для приготовления еды, вам придется позаботиться о создании обеденной зоны, габариты который напрямую зависят о того, предусмотрена ли в вашем доме изолированная столовая  или же вы планируете есть на кухне. Некоторые владельцы домов хотят иметь возможность отдыхать на кухне за просмотром телевизора и даже чтения книг. Поэтому в дизайне большой кухни в частном доме на фото часто можно увидеть зоны с ТВ и диваном. Встречаются кухонные помещения с настоящими английскими каминами.В этом обзоре мы собрали для вас самые интересные примеры дизайна большой кухни в частном доме.

ДИЗАЙН БОЛЬШОЙ КУХНИ В ЧАСТНОМ ДОМЕ: ФОТО ИНТЕРЬЕРА С БАРНОЙ СТОЙКОЙ

В дизайне большой кухни  в частном доме барная стойка — многофункциональный предмет. Он и зонированию пространства помогает, и часто используется в качестве разделочного и обеденного стола. Одно из наиболее эргономичных решений для больших кухонных пространств — остров. Одна половина этого элемента меблировки может использоваться в качестве рабочей поверхности, состоять из ящиков, плиты и мойки, а вторая — выполнять функции барной стойки.

1. ДИЗАЙН СОВРЕМЕННОЙ КУХНИ С БАРНОЙ СТОЙКОЙ

 

Фото интерьера кухни в бежевом цвете

Дизайн большой кухни с барной стойкой: фото интерьера в частном доме

Вокруг барной стойки, которая в дизайне большой кухни в частном доме условно делит помещение на две части, формируется отдельная зона. Поэтому над такой высокой столешницей можно увидеть самостоятельное освещение. Частные дизайнеры Руслан и Мария Грин  в отделке барной стойки использовали тот же фактурный материал, что и в декоре стены с телевизором. Дополнительная подсветка столешницы кухонного острова выгодно подчеркивает рельеф белоснежных, почти алебастровых плиток.

2. ДИЗАЙН КУХНИ С ОСТРОВОМ И БИРЮЗОВЫМИ АКЦЕНТАМИ

 

Фото интерьера гостиной-кухни в бежевом цвете

Фото интерьера кухни с барной стойкой

А в дизайне этой кухни в доме используется многофункциональный остров, одна сторона которого представляет собой барную стойку, а в другой предусмотрено углубление, где можно организовать рабочую поверхность. Домочадцы теперь точно не позволят блюдам остынуть. Любимые блинчики и сырники можно дегустировать прямо за барной стойкой, не отходя далеко от плиты. В декоре кухонного острова с мраморной столешницей используются характерные для классики  элементы отделки, благодаря которым помещение кажется более парадным.

3. ДИЗАЙН УЗКОЙ КУХНИ В ЧАСТНОМ ДОМЕ: ФОТО И СОВРЕМЕННЫЕ ИДЕИ

 

Интерьер кухни в стиле арт-деко

Дизайн узкой кухни в частном доме: фото

В случае разработки дизайна узкой кухни в частном доме сложно избежать некоторых жертв. Так, для того, чтобы увеличить ширину прохода, вам, возможно, придется уменьшить глубину шкафов. Кухонный гарнитур в узкой кухне лучше располагать вдоль длинной стену, допустимы также угловые модели. Для дизайна узкой кухни в доме, представленной на фото выше, было выбрано контрастное сочетание черного и белого. Красные  и золотые  оттенки добавлены  в качестве акцентов, придающих пространству еще большую насыщенность и глубину.

СОВРЕМЕННЫЕ ИДЕИ ДЕКОРА В ДИЗАЙНЕ БОЛЬШОЙ КУХНИ В ЧАСТНОМ ДОМЕ: ФОТО

Дизайн большой кухни в частном доме за счет своих габаритов позволяет проводить самые различные эксперименты с декором  и отделочными материалами . Пилястры, лепные карнизы, потолочная роспись, витражи , декоративный камень — это далеко не полный список элементов, которыми можно украсить помещение просторной кухни. Современные идеи  дизайна кухни, если просмотреть фото 2015 года, советуют обращать внимание на функциональный декор. Например, тот же витраж может не просто украшать помещение, но еще и служить перегородкой.

4. ВИТРАЖ В ДИЗАЙНЕ БОЛЬШОЙ КУХНИ В ДОМЕ

 

Фото интерьера кухни: потолок

Фото интерьера кухни с витражной перегородкой

Как мы уже упоминали выше, витраж в дизайне большой кухни в доме может использоваться в качестве перегородки, как на фото этого интерьера с терракотовыми акцентами. Растительный узор витражного рисунка вторит натуральным оттенкам мебели и привносит в дизайн-проект  природные мотивы.

5. ДИЗАЙН КУХНИ С ЭРКЕРОМ

 

Фото интерьера кухни с темными занавесками

Дизайн большой кухни с эркером: фото

Сам по себе факт наличия эркера в кухне служит в некотором роде оригинальным декоративным решением. Решить эркерную зону можно по-разному. Как правило, дизайнеры используют пространство архитектурного «фонаря» для создания обеденной зоны. Оптимален для эркера небольшой круглый столик. В дизайне большой кухни в доме на фото выше эркерная обеденная зона декорирована круглым витражным светильником, которым можно компенсировать недостаток естественного освещения в вечернее время суток. Зеленое  комнатное деревце призвано способствовать зонированию пространства, благодаря ему небольшая эркерная столовая кажется еще более изолированной.

6. ПОДСВЕЧЕННЫЙ ОНИКС В ДИЗАЙНЕ БОЛЬШОЙ КУХНИ В ДОМЕ

 

Фото интерьера кухни-гостиной в минималистическом стиле

Дизайн большой кухни в доме с отделкой ониксом: фото

В портфолио работ частных дизайнеров Руслана и Марии Грин часто можно встретить интерьеры, где для отделки используется подсвеченный оникс. Этот камень смотрится достаточно выирышно, он создает в помещении различные рисунки, привнося с собой солнечные оттенки, которые заставляют помещение казаться более теплым и уютным. Оникс можно использовать для отделки различных поверхностей, включая подступенки лестниц и мебель . В дизайне современной кухни-гостиной  на фото барная стойка  с одной стороны отделана подсвеченный ониксом. Такое решение сразу же превращает кухонный остров в центр всего помещения. Оникс придает дизайну минималистичнойбежевой  кухни больше уюта.

7. СТЕЛЛАЖ СО СТАТУЭТКАМИ В ДИЗАЙНЕ БОЛЬШОЙ КУХНИ В ДОМЕ

 

Фото интерьера кухни в бежевом цвете

Дизайн современной бежевой кухни со стеллажом: фото

Не знаете, как декорировать большую кухню, решенную в современном стиле  со свойственным ему минимализмом? Тогда подумайте о высоком встроенном стеллаже с зеркальными вставками. В ниши вы можете установить лаконичные статуэтки и однотонные вазы обтекаемых форм. Такой декор не нарушит лаконичности и минималистичности всей интерьерной композиции.

8. ШТОРЫ СО СБОРКАМИ

 

Фото интерьера кухни-столовой с бирюзовым акцентом

Дизайн узкой бежевой кухни в доме: фото

В дизайне большой кухни в доме текстиль играет далеко не последнюю роль. С его помощью можно расставить нужные акценты, подчеркнуть принадлежность интерьерной композиции к определенному стилю. В недавних проектах интерьеров кухонь от Студии Руслана и Марии Грин  часто можно увидеть легкие набранные шторки. Такие занавески лишь слегка сдерживают проникновение в помещение естественного света, поэтому вам не стоит опасаться, что из-за них кухонное пространство станет слишком темным. Преимущество подобных шторок заключается еще и в том, что они гармонично смотрятся в интерьерах, решенных в самых различных стилях, включая классику и даже минимализм .

9. ЛЕПНИНА НА ПОТОЛКЕ В ДИЗАЙНЕ КУХНИ-СТОЛОВОЙ

 

Дизайн кухни-столовой. Фото новинки 2015. Современные идеи интерьера

Современные идеи дизайна кухни-столовой с потолочной лепниной: фото интерьера

Дизайн этой большой кухни, плавно переходящей в столовую, демонстрирует совершенно революционный подход к организации зоны для приготовления еды. Инновационное пространство, снабженное всей необходимой техникой, декорированное при этом со вкусом и изяществом интерьеров начала прошлого века, никого не оставит равнодушным. Дизайн кухни в доме в полной мере отражает современные тенденции в мире интерьеров, пропагандирующие создание помещения с высоким функционалом, где бы в то же время отдавалась дань уважения художественному опыту предыдущих поколений. Лепнина в отделке потолка, несмотря на наличие в данном дизайн-проекте таких явных отсылок к индустриальному лофту, как кирпичная кладка, смотрится весьма органично, формируя в помещении интересный контраст.

10. ПОТОЛОЧНАЯ РОСПИСЬ В ДИЗАЙНЕ БОЛЬШОЙ КУХНИ-СТОЛОВОЙ

 

Дизайн кухни-столовой. Фото новинки 2015. Современные идеи интерьера

Дизайн кухни-столовой с потолочной росписью: фото 2015

Потолочная роспись сводчатого потолка придает дизайну кухни-столовой сходство с залами в старинных замках. Голубые и синие  оттенки рисунка на потолке поддерживаются акцентами в виде бирюзовой обивки стульев и цветного ковра.

11. РАЗДВИЖНЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ В ДИЗАЙНЕ БОЛЬШОЙ КУХНИ В ДОМЕ

 

Современные идеи дизайна кухни. Фото 2015

Дизайн большой кухни со стеклянной перегородкой: фото

Прозрачные раздвижные перегородки между кухней и гостиной — один из самых актуальных трендов в интерьерах квартир  и домов 2015 года. Чтобы придать им больше декоративности, дизайнеры часто отдают предпочтения моделям с диагональной раскладкой ромбами, как на фото выше. Главное преимущество такой перегородки состоит в том, что она формирует единство кухни и гостиной. При этом, если вы хотите оградить жилую комнату от запахов готовящейся еды, перегородку можно просто закрыть.

12. ПОДВЕСЫ ИЗ ПРОЗРАЧНЫХ БУСИН В ДИЗАЙНЕ БОЛЬШОЙ КУХНИ В ДОМЕ

 

Фото интерьера кухни в бежевом цвете

Современные идеи дизайна кухни-столовой в доме: фото 2015

А в дизайне этой бежевой кухни вы можете увидеть целые каскады из прозрачных бусин, нанизанных на практически невидимые нити. Благодаря потолочным подсветкам, такой декор привносит в помещение дополнительный блеск. Задача нитей с бусинами заключается также в том, чтобы способствовать зонированию пространства, подчеркивая зону с барной стойкой и столовую.

избранное   *     поделиться