Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

СОВРЕМЕННЫЕ ИДЕИ ДИЗАЙНА СПАЛЬНИ В БЕЖЕВЫХ ТОНАХ. ФОТО ИНТЕРЬЕРА НА МАНСАРДЕ

Идеи дизайна спальни для девочки

На фото: Дизайн спальни в бежевых тонах

Спальни на мансарде достаточно часто наполнены байронической атмосферой. Само расположение этих комнат под крышей здания обусловливает романтическую обстановку. Поэтому-то чаще всегодизайн спальни  в мансарде решается либо в лофте — излюбленном деятелями искусства стиле, либо в арт-деко , где соединяются роскошь и стремление к художественному самовыражению. Могут присутствовать в мансардных помещениях и модерновые элементы с их причудливо-замысловатыми линиями, желанием усложнить пространство с помощью витражных бликов, ширм и узоров. Интерьер спальни, рассматриваемой сегодня, создавался в рамках работы над дизайн-проектом дома в поселке Monteville .

БЕЖЕВЫЕ ТОНА В ДИЗАЙНЕ СПАЛЬНИ Спальня для девочки. Фото интерьера 2015

Дизайн спальни в бежевых оттенках

Если изучить фото интерьеров спальни 2015 года , то можно заметить, что в соответствии ссовременными идеями дизайна дома  в интерьерах приветствуется использование бежевых оттенков . И такая тенденция обусловлена вполне объективными причинами: светлые тона визуально расширяют пространство и служат универсальным фоном для акцентов самых различных цветов. Ко всему прочему, беж оказывает и вполне благотворное воздействие на психику. В отличие от более активных цветов, он не играет с настроением.

Дизайн спальни  может быть построен исключительно на бежевом монохроме, ведь оттенков у этого цвета существует множество: от приближенных к белому молочных и сливочных до более теплых кофейных. Однако в случае с рассматриваемой комнатой в мансарде частные дизайнеры Руслан и Мария Грин  решили разбавить светлую палитру ягодными тонами. Текстиль и узоры темно-малинового цвета гармонично вписались в дизайн спальни на мансарде частного дома .

КАБИНЕТНАЯ ЗОНА В ДИЗАЙНЕ БЕЖЕВОЙ СПАЛЬНИ Дизайн спальни в бежевых тонах

Дизайн мансардной спальни в бежевых тонах

На фото: Кабинетная зона в дизайне спальни

Мансарды загородных домов  по своей конфигурации принципиально отличаются от обычных помещений. Определенные сложности при работе с мансардной комнатой могут вызвать наклонные потолки. Продумывая планировку  спальни в мансарде, наши дизайнеры стремились превращать все конструктивные особенности комнаты в ее достоинства. Поэтому сводчатая ниша, образуемая скатом крыши, была преобразована в изящную кабинетную зону. Разместив здесь яркое кресло и столик-консоль в духе французской классики, мы получили в итоге вполне самостоятельное пространство, где можно заниматься рабочими делами. Для чтения и отдыха дизайн-проектом  также предусматривается установка небольшого диванчика.

В отделке помещения используются светлые стеновые панели. Обои с ненавязчивым цветочным узором хорошо гармонируют с рисунком ковра и диванной обивкой. Дизайн спальни в бежевых тонах полностью отвечает современным представлениям о комфортном пространстве для сна и отдыха.

избранное   *     поделиться