Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

СОВРЕМЕННЫЕ ИДЕИ ДИЗАЙНА ПРИХОЖЕЙ В СТИЛЕ МОДЕРН

Современная идея дизайна прихожей. Квартира в ЖК «Сколково Парк»

По внешнему виду прихожей гости делают выводы об эстетическом вкусе и материальном достатке владельцев жилья, ведь именно отсюда они начинают обзор ваших апартаментов. Поэтому пренебрежительное отношение к оформлению холла может оставить о вас негативное впечатление у друзей и сослуживцев. Чтобы у владельцев квартиры в ЖК «Сколково Парк» , интерьеры которой разработали частные дизайнеры Руслан и Мария Грин , не возникло таких проблем, при работе над этим проектом нами были использованы современные идеи дизайна прихожей 2015 года. Этими представленными на фото идеями мы и спешим поделиться со своими читателями в сегодняшней публикации.

ОСОБЕННОСТИ ПЛАНИРОВКИ И ДИЗАЙНА ПРИХОЖЕЙ Современная идея дизайна прихожей. Квартира в ЖК «Сколково Парк»

На фото: Современная идея дизайна прихожей. Квартира в ЖК «Сколково Парк»

Квартира имеет длинную прихожую, состоящую из двух коридоров, соединенных между собой под прямым углом, а значит размещение здесь массивной мебели не представляется возможным. Мы смогли решить эту проблему, включив в дизайн интерьера  только небольшую мягкую банкетку и узкий туалетный столик-консоль. Для хранения одежды и обуви в этом холле используется встроенный шкаф. Он не занимает свободное пространство и позволяет избежать захламленности помещения массой ненужных вещей.

ЦВЕТОВАЯ ГАММА ПРИХОЖЕЙ В СТИЛЕ МОДЕРН Современная идея дизайна прихожей. Квартира в ЖК «Сколково Парк»

На фото: Дизайн прихожей в стиле модерн в квартире в ЖК «Сколково Парк»

Дизайн прихожей был оформлен в классическом стиле с элементами ар-нуво  и решен на основе успокаивающей гаммы светлых бежево-коричневых тонов . Здесь вы увидите:

  • коричневую напольную плитку под мрамор;
  • вьющиеся, переплетающиеся узоры золотистого цвета, покрывающие двери и консоль, а также служащие обрамлением для небольшого зеркала над столиком и бра;
  • шикарную лепку с растительными мотивами;
  • встроенные потолочные светильники в золотистой оправе;
  • панно, состоящее из квадратной зеркальной плитки с фацетом, покрывающей всю поверхность одной из стен (его можно считать основой дизайн-проекта , придающей холлу роскошный вид и визуально расширяющей границы помещения);
  • прямоугольные зеркальные фрагменты, украшающие поверхность потолка одного из двух коридоров и сочетающиеся с фацетной плиткой на стене.

Дополняя потолок зеркальной плиткой, частные дизайнеры Руслан и Мария Грин добились качественного освещения в холле и сделали использование туалетного столика в виде консоли максимально удобным и практичным.

Текст: Римма Александрова

избранное   *     поделиться