Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

15 СОВРЕМЕННЫХ ИДЕЙ ДИЗАЙНА ОФИСА. ФОТО 2015

Дизайн кабинета руководителя, фото интерьера 2015

Смешение стилей, яркие акценты, использование в декоре  элементов экстерьера — в дизайне офиса в современном стиле  приемлемо все, и это хорошо видно на фото интерьеров , созданных частными дизайнерами Русланом и Марией Грин . Сегодня мы поговорим об актуальных декораторских приемах в оформлении офисных помещений.

АКТУАЛЬНЫЕ ПЛАНИРОВОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ ОФИСОВ

1. МНОГОУРОВНЕВЫЕ ПОТОЛКИ В ДИЗАЙНЕ ОФИСА: ФОТО Фото интерьера кабинета руководителя

Дизайн кабинета руководителя. Фото интерьера 2015 года

О том, что многоуровневые потолки усложняют пространство и позволяют визуально увеличить высоту помещения, знают все. Но если на потолке создать сложную конструкцию неправильной формы и дополнить ее светодиодной подсветкой, то можно добиться интересного оптического эффекта и полностью изменить геометрию помещения.

2. ЗОНИРОВАНИЕ ОФИСА ПРИ ПОМОЩИ МЕБЕЛИ Фото интерьера офиса в современном стиле

Фото интерьера переговорной зоны в офисе

Использование в качестве разделителей пространства мебельных элементов — распространенный прием в дизайне интерьеров . Но особенно выигрышно такое планировочное решение  смотрится в большом и высоком офисном помещении. При этом специалисты советуют использовать мебель  из одной коллекции, а функциональные зоны дополнять оригинальными декоративными элементами.

ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ В ДИЗАЙНЕ ОФИСА

3. СТАРЫЙ КИРПИЧ В ИНТЕРЬЕРЕ ОФИСА Фото интерьера офиса в современном стиле

Дизайн офиса с кирпичной кладкой

Видавшая виды кирпичная кладка со следами старой краски не так давно использовалась только в лофтах. Но сегодня все коренным образом изменилось и харизматичный кирпич широко применяется в офисных помещениях в качестве фона для белых  классических элементов (колонны, пилястры, лепнина). Такое сочетание позволяет создать уникальный и запоминающийся интерьер, в котором приятно находиться.

4. ДЕРЕВО С АЗИАТСКИМ «АКЦЕНТОМ» В ДИЗАЙНЕ ОФИСА Фото интерьера офиса в современном стиле

Дизайн современного офиса с деревянной отделкой

В оформлении залов для заседаний и переговорных сегодня часто используются деревянные элементы в азиатском стиле: колонны  с квадратным сечением, пересекающиеся под прямым углом балки, обрамление потолочных конструкций, прямоугольные светильники. Они делают интерьер одновременно уютным и строгим и хорошо сочетаются с натуральным камнем и кожаной мебелью.

ДЕКОР СТЕН СОВРЕМЕННОГО ОФИСА

5. ШИНУАЗРИ — ВОСТОЧНАЯ НОТКА В АДМИНИСТРАТИВНОМ ИНТЕРЬЕРЕ Фото интерьера зоны ресепшн клиники китайской медицины

Дизайн зоны ресепшн с рисунком шинуазри

Что может быть лучше для офисного интерьера с восточной ноткой, чем золотистые  обои шинуазри с причудливым переплетением ветвей и цветов? Ими можно оформить зону ресепшен или комнату отдыха, а в качестве дополнительного декора специалисты рекомендуют использовать тростник и деревянные вазы.

6. ЭКСТЕРЬЕР В ИНТЕРЬЕРЕ Фото интерьера офиса в современном стиле

Фото интерьера современного городского офиса

«Пожившая» кирпичная стена, увитая плющом, облупившаяся штукатурка, через которую просвечивает фреска, — это не фасад старинного особняка, а модный декор, который можно увидеть в офисе какой-нибудь крупной компании. И тут нет ничего удивительного, ведь присутствие в интерьере элементов экстерьера всегда смотрится интересно и усложняет пространство.

7. ФРЕСКИ В ОФИСНОМ ИНТЕРЬЕРЕ Фото интерьера офиса в современном стиле

Фото интерьера офиса в современном стиле с фреской

Фрески, фотообои или настенная роспись отлично будут смотреться в зоне отдыха любого офиса. Это может быть ретро-изображение в цветах сепии, контрастное черно-белое панно или цветная панорама мегаполиса — в любом случае такой декор станет отличным фоном для мягкого дивана или пары кресел.

МОДНЫХ КОЛОРИСТИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ ОФИСОВ

8. ЧЕРНЫЙ И БЕЛЫЙ В СОВРЕМЕННОМ ИНТЕРЬЕРЕ Фото интерьера офиса в современном стиле

Фото интерьера офиса в черно-белом монохроме

Черное и белое — вечный дуэт, который никогда не выйдет из моды. Актуально такое контрастное декораторское решение и для современного офиса: черно-белый интерьер смотрится строго и лаконично, в нем нет ярких пятен и ничто не отвлекает от работы, а значит, сотрудники смогут сосредоточиться на выполнении поставленных перед ними задач.

9. «ВКУСНЫЕ» КАРАМЕЛЬНЫЕ ОТТЕНКИ В ИНТЕРЬЕРЕ КОМНАТЫ ДЛЯ ОТДЫХА Фото интерьера зоны для чаепитий в клинике китайской медицины

Фото интерьера зоны для отдыха и чаепитий

«Вкусные» кофейные и сливочные оттенки в любом помещении создают атмосферу уюта. Они хорошо сочетаются как с классическими элементами  (лепнина, хрустальные люстры, белые лестницы с фигурными балясинами), так и с современными деталями интерьера и идеально подходят для дизайна офиса, оформления клиентских зон, комнат отдыха, переговорных (как на фото).

10. ЯРКИЕ АКЦЕНТЫ В ДИЗАЙНЕ ОФИСА Фото интерьера офиса в современном стиле

Дизайн офиса с яркими желтыми акцентами

Пестрые постеры, абстрактные картины, выполненные в насыщенные цветах, или просто яркие полосы и принт на белых стенах — такие детали в дизайне офиса в современном стиле можно увидеть на фото многих проектов. Они освежают интерьер, делают его более интересным и создают благоприятную атмосферу для творчества.

ОСВЕЩЕНИЕ — ВАЖНАЯ ЧАСТЬ ОФИСНОГО ДИЗАЙН-ПРОЕКТА

11. СПОТЫ НА ШИНАХ В СОВРЕМЕННОМ ОФИСЕ Фото кабинета руководителя, интерьер 2015

Дизайна кабинета с потолочными спотами: фото 2015

Шинные светильники по праву считаются одними из самых стильных и функциональных. Лаконичный дизайн, простота эксплуатации, возможность изменять направление светового потока и местоположение светильника — вот причины популярности этих моделей. Они без проблем вписываются в любой интерьер и делают его молодежным и созвучным окружающей действительности.

12. СВЕТИЛЬНИК-ПРОЖЕКТОР — ГОСТЬ СО СЪЕМОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ Дизайн кабинета руководителя мужчины. Фото 2015

Дизайн кабинета руководителя. Фото 2015

Светильник, похожий на кинематографический прожектор, — хит офисной интерьерной моды. Такие изделия могут быть в виде хромированных торшеров на аутентичной треноге, подвесов или потолочных спотов — в любом случае они будут восприниматься как арт-объекты и станут украшением рабочего кабинета.

13. ЛЮСТРЫ С ИМИТАЦИЕЙ СВЕЧЕЙ Фото интерьера офиса в современном стиле

Фото интерьера современного городского офиса

Классические люстры с имитацией свечей — реверанс французским интерьерным традициям. Но не стоит думать, что такие элементы уместны только в классической гостиной или спальне. Их сегодня можно встретить и в дизайне офиса: на фото видно, что белая люстра идеально вписалась с современный интерьер и стала его «изюминкой».

ФОТО ИДЕИ МОДНОЙ ОФИСНОЙ МЕБЕЛИ

14. СЛОЖНАЯ ГЕОМЕТРИЯ ОФИСНОГО ПРОСТРАНСТВА Кабинет руководителя, фото интерьера 2015

Необычная геометрия в дизайне кабинета для мужчины-руководителя

Острые углы, причудливые изломанные линии, оригинальная фактура и неожиданный цвет — это не шедевр современного искусства из парижского музея, а письменный стол в рабочем кабинете руководителя крупной компании. Он отлично вписался в дизайн офиса в современном стиле  и в сочетании с панелями из редкой породы дерева и мягким лиловым диваном выглядит на фото очень органично.

15. ВИНТАЖ И КАРЕТНАЯ СТЯЖКА Фото интерьера офиса в современном стиле

Мягкая мебель в интерьере офиса на фото декорирована каретной стяжкой

Диван «Честерфилд» и винтажные кресла с обивкой из кожи, декорированные «каретной» стяжкой, легко станут «солистами» переговорной или зоны отдыха. Такая мебель прекрасно смотрится в любом интерьере, хорошо гармонирует и с монументальными мраморными столами, и с элегантными стеклянными кофейными столиками и добавляет интерьеру респектабельности.

Как видно на фото, сегодня дизайн офиса в современном стиле радует яркостью и обилием интересных деталей. Но, придумывая креативные интерьеры, специалисты Дизайн-студии Руслана и Марии Грин  уделяют особое внимание эргономике и созданию в помещении деловой атмосферы, ведь офис — это, в первую очередь, рабочее пространство.

избранное   *     поделиться