Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

Интерьер детской комнаты для новорождённого

Фото интерьера детской комнаты для новорожденного ребенка

Каким должен быть дизайн детской комнаты для новорожденного? Лучший вариант — классика  в элегантных и спокойных пастельных тонах, дополненная оригинальными элементами декора.

ОСЯЗАЕМАЯ НЕЖНОСТЬ В ИНТЕРЬЕРЕ ДЕТСКОЙ

Для оформления детской комнаты площадью 25 квадратных метров частные дизайнеры Руслан и Мария Грин выбрали изысканные пастельные тона — кремовый и нежно-голубой, а также элементы декора в классическом стиле (белые карнизы, плинтуса, молдинги, дверной портал). Окно же решили декорировать полупрозрачной вуалью цвета топленого молока. В результате получился лаконичный и очень нежный дизайн интерьера , в котором много воздуха и света.

Фото интерьера детской комнаты для новорожденного ребенка

На фото: Интерьер детской комнаты из портфолио Руслана и Марии Грин

При работе над проектом большое внимание уделялось безопасности. Поэтому для отделки были использованы только экологичные и натуральные материалы, а в качестве напольного покрытия выбрана паркетная доска. Что же касается мебели, то она сделана из массива дерева и покрашена акриловыми красками, а значит, также абсолютно безопасна.

ДЕКОР ПОТОЛКА

Изюминкой дизайн-проекта  стала объемная потолочная конструкция, имитирующая круглое окно. Она является одновременно и элементом декора, и частью многоуровневой системы освещения. Потолок внутри «окна» оформлен обоями с изображением голубого  неба и облаков. Благодаря светодиодной подсветке, которая визуально приподнимает потолок в середине конструкции, создается ощущение, что это самое настоящее окно, в которое видны настоящие облака. Светильник же, выполненный в виде воздушного шара и расположенный в центре «неба», еще больше усиливает эту иллюзию.

МИНИМУМ МЕБЕЛИ — МАКСИМУМ КОМФОРТА ДЛЯ РЕБЕНКА Фото интерьера детской комнаты для новорожденного ребенка

На фото: Чтобы не загромождать пространство, в детской используется лишь самый необходимый набор мебели

Корпусной мебели в комнате немного: кроватка, пеленальный столик-комод, небольшая скамья, шкаф и тумбочка, но этот набор удовлетворяет все потребности ребенка. А благодаря тому, что мебель выполнена в едином стиле, покрашена в основные цвета интерьера и расписана вручную одинаковыми мотивами (дизайн детской комнаты  и роспись на мебели можно детально рассмотреть на фото), она очень органично вписывается в пространство. Дополняют идеальную картину детского мира компактный светлый диван, закрепленный на стене телевизор, узкая полочка и зеркало.

РОСПИСЬ В ДИЗАЙНЕ ДЕТСКОЙ Фото интерьера детской комнаты для новорожденного ребенка

Немаловажную роль в интерьере детской играет роспись

Главным украшением комнаты является авторская роспись. Это и большое изображение забавного медвежонка, отдыхающего в гамаке, которое специалисты дизайн-студии разместили над диваном, и более мелкие картинки с похожими на «старшего брата» медвежатами на всех элементах мебели. А чтобы пространство выглядело еще более уютным, в него добавили несколько милых аксессуаров: диванные подушки и оригинальный дизайнерский ночник, выполненный в виде веревочной лестницы, по которой взбирается игрушечный человечек.

Текст: Ирина Седых

избранное   *     поделиться