Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

Проекты гостиниц, или Что такое дизайнерский отель?

ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА ГОСТИНИЦЫ И ЕЕ ОКУПАЕМОСТЬ

Многие знаменитые отели мира сейчас бы не нежились в лучах славы, если бы некогда чей-то дизайнерский гений не спроектировал для них уникальные интерьеры. Согласитесь, что знаменитый Бурдж-аль-Араб стал одним из символов Дубаи не только благодаря архитектуре, но и за счет своего интерьерного великолепия, обеспечивающего ему, наряду с подобающим сервисом, высочайший уровень.

В описаниях любого отеля и мини-отеля обычно акцентируется внимание на таких характеристиках, как уровень звездности, кухня, месторасположение и, конечно же, интерьеры. Если гостиница может похвастаться уникальнымдизайном интерьеров , то она не преминет рассказать об этом во всех рекламных проспектах, на сайте и в публикациях в глянцевых журналах. Ведь дизайн гостиницы  в первую очередь — средство привлечения постояльцев. Понимая это, некоторые отельеры даже обращаются за помощью к именитым дизайнерам. Так, в Париже есть отель, над чьими интерьерами трудился Филипп Старк. Широко известны гостиницы, работающими под таким легендарным модным брендом, как Армани. В России также есть специалисты, благодаря которым любое гостиничное предприятие, будь то крупный отель или мини-гостиница, из обычного может стать дизайнерским. Например, известные по участию в телепрограммах частные дизайнеры Руслан и Мария Грин , специализируются, в том числе, и на создании интерьеров гостиниц .

ПРИЗНАКИ ДИЗАЙНЕРСКОГО ОТЕЛЯ Фото интерьера мини-отеля Barkli Virgin House с элементами экостиля

Особая медитативная атмосфера мини-отеля Barkli Virgin House с элементами экостиля

Для того, чтобы отель можно было с полным правом назвать дизайнерским, недостаточно просто позвонить в интерьерную студию и заказать дизайн . В конце концов, даже обращение к профессиональным дизайнерам не гарантирует вам того, что в итоге вы не получите очередной бездушный интерьер со стандартным набором предметов обстановки и декора.

Фото интерьера мини-отеля Barkli Virgin House с элементами экостиля

Фото интерьера мини-отеля Barkli Virgin House с элементами экостиля

Распознать дизайнерский отель можно по:

  • Наличию антикварных ценностей и предметов искусства. Обычно в дорогих отелях всегда есть свои коллекции картин или скульптур. Предметы искусства размещаются в номерах, украшают собой коридоры, лаунж-зоны и вестибюли.
  • Оригинальной концепции. Если интерьер гостиницы  или мини-отеля поразил вас своей необычностью настолько, что связь с  реальностью оборвалась на некоторые мгновения, то значит вы оказались в помещении, над оформлением которого потрудились опытные дизайнеры.
  • Хорошей оснащенности. Дизайнерские отели призваны удивлять своей высокой технологичностью, вниманием к деталям и продуманностью. В гостиницах с авторским дизайном специалисты заботятся о том, чтобы постоялец не испытывал какого-либо дискомфорта.
  • Взаимосвязи между культурными и ландшафтными особенностями местности и интерьерами. При разработке дизайна гостиницы специалисты часто ориентируются на территориальное расположение объекта. Поэтому в интерьере могут отражаться история, искусство и самобытные особенности той местности, в которой находится отель. В дизайнерских гостиницах вы можете встретить, например, работы местных художников.

Фото интерьера мини-отеля «Рыбинский» в классическом стиле

Фото интерьера зоны лаунж в мини-отеле «Рыбинский»

СКОЛЬКО СТОИТ ДИЗАЙН-ПРОЕКТ ГОСТИНИЦЫ ИЛИ МИНИ-ОТЕЛЯ?

Частные дизайнеры Руслан и Мария Грин , прекрасно понимая, что интерьер гостиницы требует немалых инвестиций, стремятся сделать все возможное для того, чтобы созданный ими дизайн работал на имидж гостиничного учреждения и способствовал максимально быстрому возврату денежных вложений. В кризисный период дизайнеры снизили цены и теперь их с полным на то основанием можно назвать лучшими на московском рынке.

избранное   *     поделиться