Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

ДИЗАЙН ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ ДЛЯ ДЕВОЧКИ. ФОТО ИНТЕРЬЕРОВ

Дизайн гостевой детской комнаты для девочки. Фото новинки 2015

В дизайне детских комнат для девочки  почти всегда есть место возвышенно-лирическим мотивам. Это и всевозможные оборочки с бантами, и образы бабочек, и нежные пастельные оттенки, напоминающие о десертах, и воздушные балдахины над кроватными изголовьями. Однако современные идеи и тенденции в дизайне интерьеров  проявляются в отходе от привычных, уже практически растиражированных концепций девчачьих интерьеров. Ведь интересы подрастающих дочерей часто не ограничиваются сказками о принцессах, поэтому далеко не каждой девочке понравятся в комнате кринолины, цветочные росписи и картины с силуэтами балерин и фей.

Частные дизайнеры Руслан и Мария Грин  любят экспериментировать с формами и конфигурацией пространства, постоянно придумывая нестандартные решения, которые, выполняя определенные функции, нередко воспринимаются как легкие головоломки. Поэтому в дизайн-проектах  наших детских вы можете наблюдать немало неожиданных приемов. Сегодня мы предлагаем подборку разработанных Русланом и Марией Грин интерьеров комнат для девочек, в которых, на наш взгляд, есть нестандартные дизайнерские решения.

1. ДИЗАЙН ГОСТЕВОЙ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ В ДОМЕ Дизайн гостевой детской комнаты для девочки. Фото новинки 2015

На фото: Новинка 2015 года. Дизайн гостевой детской комнаты для девочки в доме с мансардой

В интерьере этой гостевой детской для девочки также можно проследить немало креативных дизайнерских решений. Так как комната не предназначена для постоянного проживания, то перед дизайнерами не стояла задача в основательном подходе. Однако, несмотря на в целом мобильные решения, которые при необходимости можно легко передвинуть и заменить, комната совершенно не оставляет ощущения временного пристанища. Сочетаниебирюзовых , голубых и лавандовых акцентов разбавляет черно-белый монохром и делает интерьерную композицию похожей на подарочную коробку с цветными леденцами.

Дизайн гостевой детской комнаты для девочки. Фото и новинки 2015

На фото: Дизайн интерьера современной гостевой детской в доме

Среди необычных решений, примененных в этом дизайн-проекте, стоит отметить и стены, на которых можно смело рисовать и писать мелом, и подиум с кроватью. Однако наиболее оригинальным в этом интерьере выглядит решение зоны с туалетным столиком. Разместив зеркальную поверхность напротив окна, наши дизайнеры визуально увеличили пространство. Это решение также выполняет задачу по маскировке двери и создает хорошую основу для зоны с туалетным столиком.

2. ДИЗАЙН ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ С КРУГЛОЙ КРОВАТЬЮ Фото интерьера детской комнаты для девочки

На фото: Дизайн детской комнаты для девочки с круглой кроватью

Круглые кровати, как известно позволяют сэкономить место и помогают организовать пространство комнаты нестандартной конфигурации. В 2015 году они продолжают оставаться актуальными. Именно такую кровать частные дизайнеры Руслан и Мария Грин решили установить в одном из своих проектов интерьера детской для девочки. Решение этой комнаты может заинтересовать и своим подходом к зонированию. Между зоной для сна и мини-будуаром установлена небольшая перегородка, которая позволяет придать обеим областям некую камерность театральных гримерок и кулис.

3. ДИЗАЙН ДЕТСКОЙ С ДВУХЪЯРУСНОЙ КРОВАТЬЮ Фото интерьера детской комнаты для девочки

Фото интерьера детской комнаты с двухъярусной кроватью

Детские комнаты с двухъярусными кроватями, как правило, оформляются в современном стиле. В этом же проекте от частных дизайнеров Руслана и Марии Грин можно увидеть еще и белую кирпичную кладку, привносящую с собой элементы стиля лофт. Одна из стен легко заменяет привычную школьную доску. Такое решение позволит детям вдоволь позабавиться: при желании они смогут хоть каждый день рисовать шедевры мелом. Дизайнеры предусмотрели здесь также низенький столик, за которым малышам будет удобно кушать, играть или заниматься творчеством.

Фото интерьера детской комнаты для девочки

Дизайн современной детской комнаты для девочки

Пространство детской организовано таким образом, чтобы взрослым также было удобно проводить здесь время с детьми. У окна встроены стеллажи для книг, между которыми располагается небольшой белый диванчик для отдыха. Телевизионная панель позволит смотреть любимые мультфильмы и обучающие программы.

4. ДЕТСКАЯ СПАЛЬНЯ В ФИОЛЕТОВЫХ ТОНАХ Дизайн интерьера детской комнаты в доме с мансардой. Современные идеи. Фото 2015

Дизайн интерьера детской комнаты в доме с мансардой. Современные идеи. Фото 2015

Дизайн спальни  для девочки интересен своими контрастами. И речь в данном случае идет не только о колористической палитре, где светлый монохром разбавлен насыщенным темно-фиолетовым цветом, но и о декоре. В интерьере детской комнаты  отделка в виде блестящей бабочки «соседствует» с силуэтами черепов, которые можно наблюдать и в форме зеркала над туалетным столиком, и в  украшении прикроватных тумб. Такое необычное решение позволяет дизайнерам избежать излишней гламурности. Без декора в форме черепов комната напоминала бы картинки из модного женского глянца.

Немаловажную роль в дизайне детской  играют зеркала. Они по традиции не только визуально увеличивают пространство, но, отражаясь от глянцевых поверхностей, которых здесь немало, создают интересные световые блики.

5. ДИЗАЙН СОВРЕМЕННОЙ ДЕТСКОЙ В БЕЖЕВОМ МОНОХРОМЕ Фото интерьера детской комнаты в бежевых оттенках

Дизайн детской комнаты в бежевых оттенках

Если вашей дочке нравятся стихи про «флейты водосточных труб» и написанная некогда Гофманом история о коте Мурре, то она непременно оценит такой креативный интерьер. Частные дизайнеры Руслан и Мария Грин здесь не стали усложнять ни колористику, ограничившись нейтральным бежевым  монохромом, ни стилистику (комната решена в современном стиле ).  Однако, за счет необычных решений интерьер стал близок арт-объектам, демонстрирующим развитие современной художественной мысли.

Фото интерьера детской комнаты в экостиле

Дизайн детской комнаты в бежевом монохроме

В рассматриваемом дизайне спальни  стоит обратить внимание на встроенный шкаф, который по своей функциональности вполне способен заменить гардеробную. Входная дверь спрятана за высоким зеркалом в нише гардероба. Это создает иллюзию существования смежной комнаты. С другой стороны, высокое зеркало вместе с размещенными сбоку стеллажами и подсветкой формирует что-то вроде мини-будуара, где девочка может экспериментировать с прическами и нарядами.

Фото интерьера детской комнаты в экостиле

Фото интерьера детской комнаты в экостиле

Меблировка детской, как это и свойственно комнатам в современном стиле, весьма проста. Ее основу составляют кровать, кресло-мешок, минималистичный гардеробный шкаф и небольшой белый столик для выполнения уроков. Лаконичность и некоторую строгость обстановки дизайнеры в данном случае компенсируют с помощью текстиля и рельефного настенного декора, воспроизводящего панораму ночного сказочного города.

6. ДИЗАЙН ДЕТСКОЙ С ПОЛУАРОЧНЫМИ ОКНАМИ Интерьер детской комнаты для девочки

Фото интерьера розовой детской в доме

А вот дизайн комнаты, решенной в нежных йогуртовых оттенках, является настоящим воплощением девичьих грез о роскошных золоченых, обитых атласом, апартаментах. Здесь также установлена круглая кровать, нестандартная конфигурация которой «обыгрывается» с помощью ковра и начинающихся от пола полуарочных окон.

Интерьер детской комнаты для девочки

Дизайн детской комнаты с туалетным столиком и полуарочными окнами

Дизайн этой комнаты во многом определяется нестандартными окнами, которые отражаются в помещенных взолотистые  багеты зеркалах. Блестящие точечные светильники на потолке, туалетный столик на фигурных ножках, атласные шторы на подхватах и роскошная люстра делают интерьер изящным, привнося в него элементы дворцовости. Для того, чтобы придать композиции завершенность, дизайнеры расставляют красные акценты, которые хорошо смотрятся на фоне розового .

 

Текст:  Наталья Никифорова

избранное   *     поделиться