Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

Дизайн бежевой детской комнаты для девочки

Дизайн детской комнаты из портфолио Руслана и Марии Грин  — мечта любой девочки, которая знает о мультфильме «Коты-аристократы» и восхищается грацией и изяществом кошачьей братии. Монохромный минималистичный интерьер, похожий чем-то на туманный европейский город, совсем не кажется серым и однообразным. Ведь здесь есть такой стильный декор , как черный светильник и силуэты домов на стене. Даже ковер в этом интерьере кажется сотканным из нежных цветочных лепестков, а на постельном белье мило «позируют» кошки в платьях.

 

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ПРОСТРАНСТВО МАЛЕНЬКОЙ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ?

Так как изначально детская комната для девочки  в доме не отличалась внушительными размеры, дизайнерам  было важно подобрать для помещения приемы, способствующие рациональному использованию имеющегося метража. Сэкономить квадратные метры и заставить комнату казаться просторнее в данном случае помогают:

  • монохромная бежевая  палитра, благодаря которой детская воспринимается как более просторное помещение, чем в действительности;
  • минималистичные встроенные шкафы, лишенные какой-либо фурнитуры;
  • подсветка по периметру потолка, которая визуально увеличивает высоту помещения.

Дизайн бежевой детской комнаты в доме

Рабочая зона в заняла в интерьере пространство в углу с двумя окнами. Благодаря такому принципу расстановки мебели, ребенку была обеспечена хорошая освещенность письменного стола. Изголовье кровати декорировано обивкой, выполненной в технике «капитоне». Помимо кровати, письменного стола и встроенных шкафов, в интерьере комнаты нашлось также место для кресла-мешка, которое идеально подходит для меблировки небольших комнат или создания временного интерьера.

 

ЗЕРКАЛЬНАЯ ДВЕРЬ В ИНТЕРЬЕРЕ ДЕТСКОЙ

Интерьер современной детской со встроенными шкафами и зеркальной дверью

Отыскать выход из этого «сливочного города» не так просто. Дело в том, что дизайнеры замаскировали дверь под зеркало. Встроенные шкафы и антресоли были выстроены именно вдоль той стены, где и находится выход. В результате зеркальная дверь оказалась запрятанной в нишу. Такой необычный прием призван заставить пространство казаться более камерным и замкнутым, благодаря чему у ребенка лучше формируется чувство защищенности.

Дизайн детской комнаты  служит прекрасным примером того, как с помощью монохромных оттенков и современных экоматериалов можно выработать совершенно уникальную авторскую концепцию интерьера. 

избранное   *     поделиться