Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

Дизайн салона красоты в футуристическом стиле

В дизайне салона красоты  «Карамель» на Нахимовском проспекте в Москве, выполненном Русланом и Марией Грин , красота окружающей природы проходит сквозь призму современности: мы как бы смотрим и на огромную розу в формате 3D, и на морские ракушки глазами типичного жителя мегаполиса, привыкшего по-своему интерпретировать очарование дикого мира.

Декор в интерьере холла в салоне напоминает футуристический дождь

Декоративная инсталляция в виде серебристых нитей похожа на футуристический  дождь из мира будущего. А украшающие некоторые помещения панно с изображением морских недр временами заставляют забыть о том, что мы находимся в городском салоне, а не в подводной лаборатории.

В дизайне холла в салоне красоты используются декоративные колонны

В целом дизайн салона красоты  от Руслана и Марии Грин очень современен. Выбор футуристического стиля интерьера   с его функциональностью и минимализмом позволяет использовать каждый квадратный метр рационально. Пространства эргономичных помещений, в которых единовременно с клиентами может работать несколько мастеров, организованы таким образом, чтобы все находящиеся там люди могли двигаться, не мешая друг другу. Ярким доказательством этого утверждения служит дизайн парикмахерского зала.

Фото интерьера бежево-коричневого парикмахерского зала в салоне красоты

В салоне красоты предусмотрена отдельная комната для отдыха сотрудников, в которую наши дизайнеры предложили поставить яркие стулья разных цветов. Это должно оживить светлый монохром.

Фото интерьера кухни в салоне красоты

В любом интерьере салона красоты важно продумать систему освещения. С одной стороны, в кабинетах должно быть достаточно света для работы мастеров. С другой стороны, очень плохо, если освещение вызывает у посетителей  дискомфорт. В салоне красоты «Карамель»  большие надежды возлагаются на систему искусственного освещения, которая может менять атмосферу в процедурных кабинетах и общественных зонах. Подсветки, освещающие декор и рабочие места, всегда можно будет подрегулировать.  Частные дизайнеры Руслан и Мария Грин  выбрали для интерьера спокойную палитру бежевых  и шоколадных оттенков. Такие цвета, вызывающие ассоциации с воздушными кремовыми десертами и взбитыми сливками, идеально подходят для салонов красоты, где требуется создать умиротворяющую атмосферу.

Текст:  Наталья Никифорова

избранное   *     поделиться