Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

СОВРЕМЕННЫЕ ИДЕИ ДИЗАЙНА СПАЛЬНИ В БИРЮЗОВЫХ ТОНАХ

Современная идея дизайна спальни в таунхаусе

Интерьеры в стиле арт-деко  всегда производят неизгладимое впечатление: богатые фактуры, насыщенные цвета, эксклюзивные детали никого не оставляют равнодушным. При этом, находиться в таком харизматичном пространстве очень комфортно. Поэтому в дизайне таунхауса  Руслан и Мария Грин нередко используют элементы этого стиля, роскошь и изысканность которого особенно заметны в спальне хозяйки.

ОСОБЕННОСТИ ДИЗАЙН-ПРОЕКТА ИНТЕРЬЕРА СПАЛЬНИ Дизайн бирюзовой спальни в таунхаусе

Современная идея дизайна спальни в таунхаусе

Работая над оформлением спальни в таунхаусе, частные дизайнеры Руслан и Мария Грин  сделали ставку на монохромность, строгие геометрические формы, симметрию и роскошные аксессуары.

Сложный многоуровневый потолок со светодиодной подсветкой и оригинальной текстильной драпировкой визуально увеличивает высоту помещения и усложняет пространство, симметрично расположенные прикроватные тумбы, потолочные подвесы и зеркала упорядочивают интерьер, а легкие занавески из вуали с авторскими ламбрекенами и кистями в восточном стиле добавляют ему изысканности. Фоном же для всего этого великолепия служат классические  стеновые панели бирюзового цвета .

ПРОХЛАДА БИРЮЗЫ В ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА СПАЛЬНИ Современная идея дизайна спальни в таунхаусе

Дизайн бирюзовой спальни в таунхаусе

Белый  и нежно-бирюзовый цвета делают интерьер спальни  легким, воздушным и очень уютным. Такая палитра не совсем обычна для стиля арт-деко, но она позволила создать в помещении атмосферу необыкновенной свежести. При этом комната не кажется холодной благодаря паркету оттенка капучино и оригинальному панно с подсвеченным ониксом, которое занимает половину стены.

Что же касается уюта, то за него в спальне «отвечают» объемные детали интерьера. Это и оформленное «каретной» стяжкой высокое изголовье кровати, и кушетка с таким же декором, и забавный пуф насыщенного бирюзового цвета, выполненный в виде тыквы, и, конечно, белый ковер с длинным ворсом.

СЕКРЕТ УСПЕХА: ТРАДИЦИОННЫЙ ДЕКОР И СОВРЕМЕННЫЕ ИДЕИ Дизайна бирюзовой спальни в таунхаусе

Современная идея дизайна спальни в таунхаусе

Дизайн спальни  получился сложным и интересным благодаря тому, что в оформлении использовались не только традиционные для арт-деко детали (светильники, лаковая мебель) и классические элементы (высокие плинтусы, потолочные карнизы, панели), которые хорошо видны на фото, но и современные идеи 2015  года: светодиоды, серебряный барельеф и потолочные подвесы, отлично справляющиеся с ролью ночников.

Текст: Ирина Седых

избранное   *     поделиться