Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

ДИЗАЙН ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ ДЛЯ МАЛЬЧИКА 10-ТИ ЛЕТ. ФОТО 2015

Дизайн детской комнаты для мальчика 10 лет. Квартира в ЖК «Сколково Парк»

Современные мальчишки тяготеют к высоким технологиям и бизнес-стилю. Они нередко стремятся стать успешными предпринимателями, политическими и общественными деятелями. Поэтому частные дизайнеры Руслан и Мария Грин  разработали проект детской комнаты для мальчика 10 лет, придерживаясь популярного в мужской среде американского стиля.

ОСОБЕННОСТИ ДИЗАЙНА ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ ДЛЯ МАЛЬЧИКА Дизайн детской комнаты для мальчика 10 лет. Квартира в ЖК «Сколково Парк»

Дизайн детской комнаты для мальчика 10 лет. Квартира в ЖК «Сколково Парк»

Рассматриваемое помещение находится в квартире, расположенной в ЖК «Сколково Парк», и по своему оформлению значительно отличается от остальных комнат. В дизайне интерьера  этой детской можно увидеть:

  • сочетание кирпичной кладки и фотообоев с шикарным нью-йоркским пейзажем;
  • преобладание кожаной отделки, натурального дерева и коричневых тонов, олицетворяющих собой атмосферу современного делового мира;
  • отсутствие традиционных люстр (их заменила встроенная светодиодная подсветка);
  • широкоформатную консоль и роскошные зеркальные поверхности;
  • раздвижную стеклянную перегородку и панорамное окно от пола до потолка.

Даже на прилагаемых фото дизайн детской комнаты  исполнен независимости представителей сильного пола, поэтому он сразу же понравился владельцу помещения.

ПЛАНИРОВАНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЗОН ИНТЕРЬЕРА ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ Дизайн детской комнаты для мальчика 10 лет. Квартира в ЖК «Сколково Парк»

Дизайн детской комнаты для мальчика 10-ти лет. Квартира в ЖК «Сколково Парк»

Работая над комнатой, дизайнеры Студии Руслана и Марии Грин применили множество современных идей дизайна интерьера квартир . Специалисты занимались не только подбором подходящей мебели, текстиля и отделочных материалов, но и расширили полезную площадь помещения путем перепланировки . В первую очередь они присоединили лоджию к детской спальне и затем отделили ее от комнаты раздвижной стеклянной перегородкой. Такое решение не мешает проникновению дневного света и помогает сделать функциональные зоны детской независимыми друг от друга.

Дизайн детской комнаты для мальчика 10 лет. Квартира в ЖК «Сколково Парк»

Дизайн детской комнаты в американском стиле. Фото 2015

На фото детской комнаты  для мальчика 10-ти лет вы увидите уютную область для сна с кроватью с кожаным изголовьем, прикроватными столиками со светильниками, вместительным шкафом и плазменной панелью. Расположение телевизора позволяет просматривать интересные телепередачи, даже не вставая с постели.

За стеклянной перегородкой, на территории присоединенной лоджии, находится учебная функциональная зона, представляющая собой современный деловой кабинет. В нашем дизайн-проекте  данная область содержит кожаный диванчик для отдыха, письменный стол и удобное офисное кресло. Она дополняется встроенными светильниками, наполняющими кабинет ярким светом в вечернее время суток.

Текст: Римма Александрова

избранное   *     поделиться