Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

Современная идея дизайна кухни в духе русского кантри

Современная идея дизайна кухни в стиле русского кантри

Дом из бруса , неизбежно ассоциируясь с чем-то аутентичным и уютным, часто обусловливает обращение к такимстилям интерьера , как кантри или прованс. Ведь когда в отделке стен видны настоящие бревна с изредка проступающей кирпичной кладкой и штукатуркой, так и хочется обратиться к национальному деревенскому декоративному убранству, будь то изразцы, лубочные картинки или самовары.

КУХОННЫЙ ИНТЕРЬЕР ИЗ РУССКОЙ СКАЗКИ

Дизайн этой кухни в доме из бруса, над интерьерами которого работали частные дизайнеры Руслан и Мария Грин , на первый взгляд кажется чрезмерно простым: здесь нельзя увидеть ни испещренные античными барельефами мебельные фасады, ни занавески из дорогого тюля, ни обитые тканью стулья с подлокотниками. Но, приглядевшись чуть лучше, вы можете обнаружить, что помещение на самом деле напоминает сказочный ларь из волшебных русских сказок. Рисунки на темно-зеленом кухонном гарнитуре по своим декоративным качествам легко сопоставимы с изразцами, некогда украшавшими русские печи.

Новинка 2015 года: Фото интерьера кухни-гостиной в доме из бруса

Фото интерьера кухни из портфолио частых дизайнеров Руслана и Марии Грин

МЕБЕЛЬ И ДЕКОР ИНТЕРЬЕРА КУХНИ В ДУХЕ РУССКОГО КАНТРИ

Работая над планировочным решением  кухни, дизайнеры решили остановиться на полуостровном принципе расположения мебели. Кухонный гарнитур разместился вдоль трех стен, используя тем самым даже площадь углов. Подоконник в помещении также отсутствует. На его месте установлены рабочие поверхности с мойкой и шкафчиками. Центром интерьерной композиции служит простой деревянный стол, обосабливающийся с помощью люстры, которая кажется выполненной из старой латуни или средневекового золота. В дизайне кухни  можно встретить немало резных деревянных элементов, характерных для всех разновидностей деревенского стиля, будь то а-ля рус, французский прованс или кантри.

Фото интерьера гостиной-кухни

Фото интерьера столовой зоны кухни-гостиной

Что касается колористического решения, то наши дизайнеры умело сочетают здесь оттенки зеленого икоричневого , соседство которых в интерьерах всегда гармонично.

Текст:  Наталья Никифорова

избранное   *     поделиться