Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

Урбанистические панорамы в дизайне современной кухни

Современная идея дизайна кухни 2015

Интерьер современной кухни в квартире стандартной планировки  требует тщательного подбора цветовой гаммы и подходящей мебели. Ведь большинство кухонь не отличаются удобством планировочных решений и представляют собой узкие, длинные помещения. Неправильное оформление подобных пространств приводит к ощущению загроможденности и тесноты. Поэтому основной идеей оптимального дизайн кухни  является, в первую очередь, компактность меблировки, удобство ее расстановки и профессиональное сочетание оттенков. Рассмотрим это на примере дизайн-проекта, созданного известными дизайнерами интерьера Русланом и Марией Грин  в 2015 году.

СОВРЕМЕННЫЕ ИДЕИ МЕБЛИРОВКИ И ЗОНИРОВАНИЯ Новинка 2015 года: Фото интерьера бежевой кухни

Новинка 2015 года: Столовая зона современного интерьера кухни

Данное помещение разделено дизайнерами на обеденную и кухонную зоны, причем обеденная находится в самом центре кухни и не выглядит тесной или неудобной. В этой области частные дизайнеры Руслан и Мария Грин поместили стол и несколько мягких стульев. Дополняют столовую люстра уникального дизайна и телевизор на стене. Они способствует приятному времяпрепровождению как по утрам, за чашечкой кофе, так и по вечерам, за ужином, вместе с семьей и друзьями.

Дизайн интерьера  кухонной зоны представлен вместительным встроенным гарнитуром, включающим в себя удобные шкафы, столы и дополнительные полочки для посуды. Корпусная мебель предлагаемого гарнитура не занимает много площади, но при этом формирует достаточно мест для хранения.

БЕЖЕВАЯ ПАЛИТРА В ИНТЕРЬЕРЕ СОВРЕМЕННОЙ КУХНИ Новинка 2015 года: Фото интерьера кухни-столовой в бежевом цвете

Новинка 2015 года: Обеденная зона с телевизором

Современные идеи  дизайна кухни часто базируются на использовании нейтральной фоновой основы. Так и нашдизайн-проект  выполнен в кремово-коричневых оттенках с преобладанием светлых тонов. Они прослеживаются в:

  • цвете отделочных материалов стен, пола и потолка;
  • светлых фасадах корпусной мебели;
  • подобранной в тон к стенам мебели в столовой зоне.

Темно-коричневые поверхности обеденного стола и столов для приготовления пищи добавляют небольшую контрастность помещению и придают ему дополнительную свежесть. Однако при разработке дизайна квартиры Руслан и Мария не ограничились только контрастными оттенками. Здесь вы можете увидеть фартук в виде городской панорамы вдоль одной из стен кухни. Такое необычное дополнение привлекает внимание гостей и визуально расширяет помещение, придавая ему перспективную выразительность и объемность.

Текст: Римма Александрова

избранное   *     поделиться