Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

Приключения миньонов в детской комнате для мальчика

От армии трудолюбивых и забавных миньонов, говорящих на непонятном языке, не откажется ни один ребенок. Эти желтые существа выручают в последний момент героев мультфильма «Гадкий я», им по силам такие трудные задачи, как похищение луны и спасение маленьких девочек. Хотите, чтобы и в вашей квартире озорничали миньоны? Тогда вас непременно заинтересует интерьер этой детской комнаты из портфолио известных дизайнеров Руслана и Марии Грин . Нарисованные на стенах мультяшные персонажи здесь кажутся живыми.  Каждый из миньонов занят своим делом: один из них «повис» на настенной полке, другой радуется только что найденной гигантской связке бананов, а некоторые желтые существа просто замерли в раздумье.

 

ПЕРСОНАЖИ МУЛЬТИКОВ В СОВРЕМЕННОЙ ДЕТСКОЙ  

Интерьеры современных детских для мальчиков обычно весьма минималистичны. Обстановку таких комнат, как правило, составляют кровать, стол, пара шкафов и телевизор. Дизайн детской  мало чем отличается по набору мебели от стандартных помещений для детей. Однако в данном проекте в полной мере проявляется умение  Руслана и Марии Грин обогащать, казалось бы, типовое пространство интересными образами. «Поселив» на стенах детской желтеньких персонажей мультфильмов и раскрасив в яркие краски выстроенные лесенкой шкафы, наши специалисты смогли создать уникальный и запоминающийся интерьер комнаты.

Рабочий стол и изображения желтых человечков в интерьере детской комнаты

  ТЕМА ФУТБОЛА В ДИЗАЙНЕ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ  

Пространство интерьера детской  условно поделено на две части: зону для сна и место для работы. Зону, отведенную для сна и отдыха, помогают обозначить желтая фактурная отделка стены и небольшая прикроватная тумба. В зоне для работы установлен современный лаконичный стол. Игровую  может заменить напоминающий футбольную лужайкузеленый  коврик. Тема футбола подчеркивается и креслом-мешком в форме мяча. Шкафы-кубы, в декоре которых белый монохром чередуется с более яркими голубыми и желтыми тонами и сложными графическими узорами, несколько напоминают о раздевалках в спортивных школах, где у каждого учащегося есть свой ящичек для хранения вещей.

Яркие краски делают интерьер детской комнаты жизнеутверждающим и позитивным

Руслан и Мария Грин выбрали для интерьера детской комнаты для мальчика достаточно активные желтые и зеленые тона. А чтобы глаза могли спокойно воспринимать такое летнее буйство красок, наши дизайнеры использовали в качестве фона белые и сероватые оттенки. Нейтральная колористическая основа помогла выгодно подать насыщенные желтым цветом детали обстановки и элементы декора. Система освещения комнаты хорошо регулируется, ребенок сможет легко менять количество и направленность нужного ему света.

Текст:  Наталья Никифорова

избранное   *     поделиться