Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

ДИЗАЙН ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ ДЛЯ ДЕВОЧКИ В ЖК «СКОЛКОВО ПАРК»

Дизайн детской комнаты для девочки

Проектируя дизайн детской комнаты для девочки  в квартире в ЖК «Сколково Парк» , частные дизайнеры Руслан и Мария Грин учли основные предпочтения родителей и будущей владелицы помещения. Основой для проекта послужили такие важные требования к оформлению помещения, как:

  • нежность оттенков;
  • плавность линий;
  • практичность.

В результате мы получили дизайн детской комнаты  для девочки, который (как это можно увидеть на фото) с легкостью переносит зрителя в волшебную мультипликационную атмосферу.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРА ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ Дизайн детской комнаты для девочки 4-х лет. Квартира в ЖК «Сколково Парк»

Дизайн детской комнаты для девочки 4-х лет. Квартира в ЖК «Сколково Парк»

Так как требования к будущей спальне максимально соответствовали классическим  направлениям в интерьере, мы решили использовать нежный стиль ар-нуво . Его плавные, струящиеся линии создают впечатление волшебного леса, наполненного сказочной растительностью и пением птиц. Ощущению близости с природой также способствует большая площадь окна. В этой квартире оконные проемы занимают всю поверхность наружных стен, наполняя комнаты ярким дневным светом.

Для реализации нового дизайна интерьера  нашим специалистам пришлось исправить естественную форму стен (квартира находится в кольцеобразном доме, а любые классические направления требуют симметрии и прямоугольной планировки). Добившись нужной нам формы, мы продолжили работу над детской, обозначив для себя основные элементы, из которых складывается проект:

  • округлость форм мебели;
  • нежность лилово-розовых оттенков;
  • растительные рисунки на полу, потолке и мебели;
  • рассеянность подсветки.

Обилие светильников в данном дизайн-проекте  способствует качественной подсветке детской и обеспечивает рассеянный, мягкий свет. Разноцветные потолочные витражи  с растительным орнаментом окрашивают световой поток в нежные тона, создавая атмосферу таинственной чащи, заросшей лианами и яркими орхидеями.

ПРАКТИЧНОСТЬ ДИЗАЙНА ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ ДЛЯ ДЕВОЧКИ Дизайн детской комнаты для девочки 4-х лет. Квартира в ЖК «Сколково Парк»

Дизайн детской комнаты для девочки 4-х лет. Квартира в ЖК «Сколково Парк»

Удлиненная форма помещения позволила нам последовательно разместить три функциональных зоны:

  • учебную;
  • для отдыха;
  • для сна.

Зона для учебы примыкает к окну, поэтому хорошо освещается в дневное время суток. Она оснащена письменным столом в ретро-стиле, удобным креслом и торшером.

Область для отдыха была оборудована частными дизайнерами Русланом и Марией Грин  мягким диваном и современной плазменной панелью. Уютность атмосферы этой функциональной зоны подчеркивается массивной картиной с изображением сказочного пейзажа. Область для сна оснащена удобной кроватью с балдахином, тумбочками и изящными бра, позволяющими комфортно себя чувствовать в вечернее время.

Текст: Римма Александрова

избранное   *     поделиться