Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

ДИЗАЙН ГОСТИНОЙ В СТИЛЕ МОДЕРН. ФОТО ИНТЕРЬЕРОВ

Дизайн бежевой кухни-гостиной в стиле модерн в "Сколково парк"

Дизайн многофункциональной гостиной в стиле модерн , фото которой представлены на этой странице, поражает изысканностью и утонченной красотой. Эта элегантная комната, оформленная в кофейно-сливочных тонах, находится в квартире в ЖК «Сколково Парк» , в которой проживает семья с двумя детьми. Высокие потолки, окна в пол, мраморный камин, уютные диваны с «каретной» стяжкой — в таком интерьере хочется говорить о поэзии и писать картины.

ПЛАНИРОВКА ИНТЕРЬЕРА ГОСТИНОЙ Дизайн бежевой кухни-гостиной в стиле модерн в "Сколково парк"

На фото: Дизайн гостиной в бежевых тонах с каминной зоной

Начиная работу над дизайн-проектом  просторной гостиной, которая выполняет также функции столовой и кухни,частные дизайнеры Руслан и Мария Грин  столкнулись с необходимостью корректировки геометрии помещения. Все дело в том, что дом, в котором находится квартира, выстроен в форме кольца и стены в комнатах не параллельны друг другу, а классические интерьеры  требуют симметрии и строгих форм. Проблему решила небольшая перепланировка , при этом в самой гостиной никаких перегородок возводить не стали — это позволило сохранить ощущение простора.

Что же касается зонирования пространства, то его реализовали при помощи мебели, разных типов напольных покрытий (для зоны гостиной выбрали паркет, для кухни — керамогранит, для столовой — инженерную доску) и барной стойки с подсветкой (в этой конструкции имеются встроенные шкафчики, где можно хранить столовые приборы, скатерти, салфетки и аксессуары для сервировки стола).

КЛАССИКА И СОВРЕМЕННЫЕ ИДЕИ В ДИЗАЙНЕ ГОСТИНОЙ Дизайн бежевой кухни-гостиной в стиле модерн в "Сколково парк"

На фото: Дизайн бежевой кухни-гостиной в стиле модерн в «Сколково Парк»

Кессоны на потолке, классическая лепнина, белая  патинированная кухонная мебель и дворцовые полы (все это можно увидеть на фото) органично сочетаются в дизайне гостиной  с современными идеями 2015 года  — светодиодной подсветкой, телевизором в богатой раме цвета старой бронзы, винтажными стульями с «каретной» стяжкой в зоне столовой. Такое соседство усложняет интерьер, придает ему дополнительную ценность и делает очень актуальным.

РОЛЬ ДЕТАЛЕЙ В ИНТЕРЬЕРЕ ГОСТИНОЙ Дизайн бежевой гостиной в стиле модерн в "Сколково парк"

На фото: Дизайн бежевой гостиной в стиле модерн в «Сколково Парк»

Зеркальные вставки на потолке над обеденной группой, позолоченные люстры с текстильными абажурами и хрустальными подвесками, потолочные споты с золотым декором и по-восточному элегантные стеклянные подвесы с кистями — в каждой детали дизайна интерьера  этой гостиной чувствуется роскошь и хороший вкус. В эту картину прекрасно вписываются также мягкая мебель с велюровой обивкой цвета капучино и стильные итальянские шторы, добавляющие пространству уюта.

Текст: Ирина Седых

избранное   *     поделиться