Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

ДИЗАЙН ГОСТИНОЙ В СТИЛЕ АРТ-ДЕКО. ФОТО ИНТЕРЬЕРОВ 2015

Дизайн гостиной в стиле арт-деко

Аквариум, бархатная бабочка, подсвеченный оникс, необычные бирюзово-аметистовые узоры на стенах и напоминающие золотистые канделябры бра — уже оказываясь в холле этого дома, вы начинаете думать, что окружающие вас предметы в любой момент, как в диснеевском мультфильме «Красавица и чудовище», могут ожить.

ДИЗАЙН ПРИМЫКАЮЩЕГО К ГОСТИНОЙ ЛЕСТНИЧНОГО ХОЛЛА В ДОМЕ Лестничный холл, примыкающий к гостиной

На фото: Лестничный холл, примыкающий к гостиной

Декор в коридоре выглядит настолько осмысленным, что можно очень легко поверить в сказку. За украшенным подсвеченным ониксом дверным порталом скрывается гостиная в стиле арт-деко . Эта комната, продолжая заданные холлом мотивы, соединяет в себе сказочность и некую таинственность с одной стороны и гламурность — с другой.

Переход лестничного холла в гостиную

На фото: Переход лестничного холла в гостиную

СОВРЕМЕННЫЕ ИДЕИ В ДИЗАЙНЕ ГОСТИНОЙ С КАМИНОМ. ФОТО 2015 Современная идея дизайна гостиной в доме

На фото: Барная стойка, ТВ-зона и огромное зеркало в интерьере гостиной

В дизайне гостиной  на этих фото 2015 года воплощены такие современные  идеи, как использование экомотивов (зелень на стенах) и цветных акцентов на светлом фоне. Из этой комнаты хорошо обозревается условно отделяемое барной стойкой соседнее помещение. Сама же гостиная в стиле арт-деко делится на диванную  и каминную зоны. Комната меблирована креслами  и диванами кубической формы.

Фото интерьера гостиной с камином

На фото: Каминная зона, витражи и потолочный декор в интерьере гостиной

Каретная стяжка и золотистые вставки, в которых, как в зеркале, отражается богатый фантазийный декор стен и потолков, придают мягкой мебели  сходство с гранеными алмазами. Дизайн темной  ТВ-зоны, где все предметы аккуратно встроены в единую панель, казался бы совсем минималистичным, если бы не пара аквариумов, темно-синие оттенки которых на фоне почти черных цветов приобретают особую глубину. В каминной зоне был специально оборудован высокий фигурный портал, подчеркивающий изящество белой  кирпичной кладки в зоне очага.

Фото интерьера гостиной с камином

Дизайн гостиной  в частном доме также эксклюзивен, как столетнее вино, произведенное в Шато Марго, или бриллиант редкой огранки. Такое интерьерное решение вряд ли забудется тем, кто хотя бы раз побывает в этой комнате.

Текст:  Наталья Никифорова

избранное   *     поделиться