Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

Как зрительно увеличить прихожую в квартире?

О том, как хотя бы визуально увеличить пространство квартиры  задумывается, пожалуй, каждый житель мегаполиса.  Пример, который мы рассмотрим сегодня, демонстрирует дизайнерский прием зрительного удвоения помещения путем встраивания зеркального шкафа, занимающего всю площадь стены.

Интерьер этой прихожей в квартире, дизайн-проект  которой разрабатывался в частными дизайнерами интерьера Русланом и Марией Грин , удивляет контрастностью. Дизайнеры здесь не боятся экспериментировать ни с цветом, ни со стилем . В спокойную, как гладь лесного озера, бежевую глазурь добавлена капля бирюзового оттенка. Яркого акцента в виде кресла оказалось достаточно для того, чтобы привнести в дизайн интерьера  холла живость и динамику.

Дизайн интерьера холла из портфолио частных дизайнеров Руслана и Марии Грин

Отразившись в фасадах зеркального шкафа, прихожая со всей меблировкой и декором, а также дверным проемом зрительно удвоилась. Сам же встроенный гардероб, несмотря на внушительные габариты, с первого взгляда совсем незаметен.

Ставшее более просторным помещение холла квартиры организовано таким образом, что при необходимости его можно использовать как мини-гостиную. Для того, чтобы выпить чашечку кофе, здесь предусмотрены и кресло-диванчик с двумя посадочными местами, и словно бы отлитый из золота столик-консоль.

Бирюзовое кресло в интерьере бежевого холла служит ярким акцентом

В декоре этого эргономичного современного интерьера присутствуют реминисценции стиля модерн . Настенный декор в виде барельефа Будды привносит в дизайн интерьера каплю восточных мотивов и в целом прекрасно гармонирует с умиротворяющей обстановкой помещения.

Текст:  Наталья Никифорова  и Марина Ли

избранное   *     поделиться