Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА КУХНИ-СТОЛОВОЙ В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ

Фото интерьера кухни в бежевом цвете

Что отличает кухню в современном стиле ? Лаконичные четкие линии, минимализм в декоре, стремление к монохромности, обилие глянцевых поверхностей. Дизайн кухни  в современном стиле не терпит беспорядка, там не увидишь хаотично разбросанных предметов домашнего обихода. Порядок в таких интерьерах обеспечивается благодаря грамотно подобранной и расставленной в соответствии с планировкой вместительной мебели.

РОЛЬ БАРНОЙ СТОЙКИ В ИНТЕРЬЕРЕ КУХНИ-СТОЛОВОЙ Фото интерьера бежевой кухни-столовой

Дизайн кухни в оттенках бежевого

Дизайн интерьера  этой монохромной бежевой  кухни-столовой служит прекрасным образцом современного стиля. Две функциональные зоны условно отделяются друг от друга с помощью кухонного острова, в который с одной стороны вмонтирована мойка. Если наблюдать из столовой , то пространство кухни представляется как череда аккуратных, выстроенных вдоль одной стены, шкафчиков с примыкающей к ним барной стойки. Из обеденной части комнаты наблюдателю не бросаются в глаза ни варочная поверхность, ни зона у мойки. Это достигается благодаря тому, что обращенная к столовой сторона кухонного острова чуть приподнята.

Барная стойка отделяет кухонную зону от столовой

Интерьер кухни из портфолио частных дизайнеров Руслана и Марии Грин

Дизайн кухни  при всем своем минимализме не лишен и художественного своеобразия. Потолочный декор в виде нанизанных на едва заметные нити крошечных прозрачных кристалликов в сочетании с прямоугольным стеклянным столом придают интерьерной композиции невесомость. Декоративные статуэтки и вазы, расставленные на полках стеллажа, не нарушая минималистичной концепции, не позволяют пространству казаться чрезмерно пустым.

БЕЖЕВЫЙ МОНОХРОМ В ДИЗАЙНЕ КУХНИ Фото интерьера бежевой кухни-столовой

Вид со стороны столовой на кухонную зону

Чтобы пространство казалось свободным, а не перегруженным, частные дизайнеры Руслан и Мария Грин используют встроенный кухонный гарнитур, благодаря которому в интерьере комнаты практически не остается выступающих корпусов. Белая  и бежевая основа, переливающаяся оттенками сливок и топленого молока, также призвана способствовать визуальному увеличению пространства. Эту же цель преследуют и зеркальные вставки на кухонном фартуке, расположенном напротив окна, и глянцевая поверхность стены с двумя дверьми.

Дизайн этой светлой кухни-столовой с небольшой обеденной зоной полностью соответствует запросам современного мобильного человека, который стремится максимально облегчить процесс приготовления еды, а семейным застольям — придать необходимое настроение и эстетику.

 

Источник

избранное   *     поделиться