Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

Неоклассика и футуризм в дизайне салона красоты Lipstick

Бьюти-индустрия не стоит на месте, и многие женщины уже успели нафантазировать и салон красоты будущего, и меняющие цвет в зависимости от настроения хозяйки блески для губ, и процедуру, одного сеанса которой будет достаточно для того, чтобы кожа в течение некоторого времени самостоятельно увлажнялась без каких-либо кремов. Ученые обещают, что в области косметологии нас еще ожидает немало прорывов. Но если появления альтернативы ботоксу и новых методик омоложения еще необходимо подождать, то футуристический салон красоты, где многое из элементов обстановки кажется нереальным, легко найти уже сейчас. Доказательством этому утверждению служит дизайн салона красоты «Lipstick» , который был разработан в Студии Руслана и Марии Грин .

ДИЗАЙН ЗОНЫ РЕСЕПШН В САЛОНЕ

Фото интерьера салона красоты Lipstick

Уже при входе в зону ресепшн этого beauty-салона посетитель попадает в затейливо-иллюзорный мир, где, с одной стороны, чинно возвышаются классические  белые колонны и зеркало, а с другой — красуется футуристическая стойка регистрации в форме трубки. Такое сочетание помпезной неоклассики, растительных завитков на потолке и строгих геометрических линий придают помещению эклектичный характер. Дизайн зоны ресепшн своей концепцией похож на современного архитектора, который, смело орудуя инновационными решениями, помнит о классических традициях.

ЧЕРНО-БЕЛЫЕ КОНТРАСТЫ И МЕБЛИРОВКА ПОМЕЩЕНИЙ

Интерьер салона красоты частных дизайнеров Руслана и Марии Грин

В дизайне салона красоты  большую роль играет черный цвет. Он усиливает глубину розовых предметов обстановки и хорошо контрастирует с белыми тонами, без которых непросто представить себе какое-либо бьюти-учреждение.Дизайнеры Руслан и Мария Грин  решили сохранить в этом проекте кирпичную кладку темного графитового оттенка. Такой прием характерен для современных интерьеров , стремящихся максимально упростить декоративную составляющую.

Фото интерьера процедурного кабинета в салоне красоты

Меблировку интерьера салона красоты формируют кресла, кушетки и тумбы необычных обтекаемых форм. Умело подобранная мебель на фоне пола нередко кажется зависшей в воздухе. Минималистичность, контрастность, эстетичность, высокая функциональность и удобство — все главные черты интерьера салона красоты будущего находят воплощение в данном дизайн-проекте .

Текст:  Наталья Никифорова

избранное   *     поделиться