Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

ДИЗАЙН ЛЕСТНИЦЫ В ДОМЕ С МАНСАРДОЙ. ФОТО ИНТЕРЬЕРА 2015

Дизайн лестницы в частном доме с мансардой. Современные идеи 2015

Дизайну лестницы в доме, как можно судить по фото интерьеров 2015 года , в последнее время уделяется не меньшее внимание, чем проектам гостиных . Ведь, наряду с гостевыми комнатами, лестничные пролеты выполняют, прежде всего, представительскую функцию. В дизайне представленной на фото лестницы в доме вся роскошь и блеск, характерные для интерьеров частного дома  в стиле арт-деко , содержатся словно бы в концентрированном виде. Как и во многих других комнатах особняка, здесь также есть и декор в виде подсвеченного оникса, и замысловатые узоры с аметистовыми оттенками.

Дизайн лестницы в частном доме с мансардой. Современные идеи 2015

Дизайн лестницы в частном доме с мансардой. Современные идеи 2015

Основные современные идеи, используемые в дизайне дома , представленном на фото 2015 года, можно найти именно в декоре лестницы. Чего только стоит размещенная в лестничном холле бархатная кушетка со спинкой в форме большой бабочки. Саму лестницу решили сделать винтовой. Такая лестничная конструкция, в отличие от маршевой лестницы, не занимает много места. Декор в виде больших искрящихся синих шаров в стиле арт-деко помогает визуально «вытянуть» лестницу в длину. При подъеме по таким ступеням создается иллюзия того, что ты поднимаешься на смотровую площадку какого-нибудь старинного замка. Такой эффект усиливается и благодаря господствующему здесь таинственному полумраку и подсвеченным синим  узорам на стенах, которые вполне могут сойти за витражи .

Дизайн лестницы в частном доме с мансардой. Современные идеи 2015

Дизайн лестничного холла в интерьере частного дома с мансардой

Дизайн представленной на фото лестницы на второй этаж, несмотря на обилие декора в виде подсвеченного оникса, кажется не тяжелым, а, напротив, облегченным. Такого эффекта удается добиться благодаря спиралевидной лестничной конструкции и грамотной расстановке акцентов.

Текст:  Наталья Никифорова

избранное   *     поделиться